Подскажите как правильно принимать препараты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Доктор! Помогите пожалуйста мне разобраться с принятием препаратов. Я в течение семи лет принимала Локрен 10 мг и Кардиомагнил 75 мг от повышенного давления. Давление было 138-145/85-94 и пульс 85-95. Принимала препараты вечером, так как давление повышалось с утра. Все было хорошо, и вдруг месяц назад опять стало повышаться давление и с утра и вечером 140-150/85-95 и пульс при этом 95-102. Сделала ЭКГ, врач сказала все хорошо, есть возрастные изменения и просто появилось привыкание к препаратам. Назначила новое сочетание Лозап плюс 50 мг утром и Эгилок по 25 мг утром и вечером и оставила Кардимагнил 75 мг. Но ещё сказала, если не поможет, то пейте с утра Конкор 5 мг и Лозап плюс 50 мг, а вечером 10 мг Локрена и Кардиомагнил 75 мг. Лозап и Эгилок мне не помогает, давление держится и пульс тоже в пределах 90-100. Скажите пожалуйста а Конкор и Локрен разве можно принимать одновременно в один день? Может есть другие сочетания лекарств от повышенного давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-31 23:53
Здравствуйте. Локрен и конкор из одной группы, их не надо сочетать. Для начала увеличьте дозу принимаемых лекарств вдвое. Если не поможет, будем решать вопрос о замене.
Татьяна 2018-03-31 23:59
Ксения Викторовна, значит мне надо увеличить дозировку Локрен плюс и Эгилок? Или локрен плюс Конкор? Я не очень поняла что именно и до какой дозировки? И как в течение дня принимать? Сколько и что утром и что вечером?
Татьяна 2018-04-01 00:10
Ксения Викторовна, я очень волнуюсь, я имела ввиду Лозап плюс и Эгилок увеличить дозировки или Лозап плюс и Конкор? Подскажите как и сколько принимать и в какое время суток?
Татьяна 2018-04-01 01:13
Ксения Викторовна, извините, это снова я. Подскажите пожалуйста, а могу я принимать Лозап плюс 50 мг утром, а Локрен вечером, только уже не 10 мг как раньше, а 20 мг и так же Кардимагнил 75 мг? От Локрена у меня никогда раньше не было побочных эффектов. Скажите, можно применить эту схему лечения мне? Заранее спасибо!
Татьяна 2018-04-01 10:29
Ксения Викторовна! Здравствуйте! Снова задаю вам свой вопрос, можно ли принимать Лозап плюс 50 мг утром, а Локрен 20 мг и Кардимагнил 75 мг вечером? И как долго можно принимать эти препараты? Спасибо заранее.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-25 10:34
Здравствуйте. Да, такое сочетание возможно. Принимать эти препараты скорее всего придется пожизненно.