Скачки давления до. 90/50. При кризе было180/90

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: 1 Синдром раздраженного кишечника 2 бляшки в сонных артериях (слева 60, справа 30-40)
Здравствуйте, периодически поднималось давление, но редко. В октябре 3 криза до 180, сняла скорая. Начала лозап плюс 50. На ночь 0,5. Стало верхнее 90 и даже меньше, нижнее 50—60. Убрала на ночь.
Малейшее волнение стало резко поднимать. Пытаюсь снять физиотензом. Третий день принимаю фенибут. Все назначено врачом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Сформулируйте вопрос, пожалуйста.
Мария 2018-10-27 12:45
Возраст 69 лет. После гипертонического криза назначили лозап плюс (50 + 12,5. ) На фоне приема давление скачет от 90/50 до 140/70 и выше почти каждый день. Моксонидин как 'скорая' не помогает. Снижала дополнительно лозап плюс, грелка, лежать очень долго. Как быть? Хочется закрыть б/л и пойти на работу.
Здравствуйте! Попробуйте заменить дозап плюс на телпрес плюс 40/12,5мг. Добавьте сосудистые препараты. Например, мексидол 125мг 1т 3р в день.
Мария 2018-10-28 17:24
Спасибо за ответ. Назначили мексидол.