Скачки давления и сердцебиение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, пиелонефрит,дискинезия желчных путей
Добрый день! Помогите мне разобраться. Две недели назад утром вдруг почувствовала себя плохо, на ровном месте, не нервничала вроде. Закружилась голова, заколотилось сердце, повысилось потоотделение, измеряла давление 160/95, родное в пределах 120-130/80-90. Выпила "Лозап". Голова кружилась всю первую половину дня, потом отпустило. Но еще последующие несколько дней присутствовала слабость в ногах. Стала принимать ежедневно "Лозап", пол таблетки "Магнефарм В6" и еще на ночь настойку боярышника. Сделала ЭКГ - блокада правой ножки и учащенное сердцебиение 100 ударов. Но это не всегда, в спокойном состоянии от 60-75. Проверила гинекологию - явных нарушений нет. Сегодня ночью приснился сон и я проснулась от сильного сердцебиения причем даже ритм сбивался немного. Измерила давление 150/90. Выпила таблетку валерианы, подышала стало отпускать. На утро давление 120/80. Но уже появляется какое-то чувство страха перед этими состояниями. Что мне делать, какое необходимо провести обследование, какому врачу обратиться? Я не хочу дружить с подобными состояниями, потому что я человек с активной жизненной позицией, к тому же я еще и учусь в ВУЗе в другом городе и в сентябре сессия. Спасибо большое за ответ)
Теги: причины резкого скачка давления и сердцебиения, резкий скачок сердцебиения, скачки сердцебиения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-02 14:20
Здравствуйте. Для начала стоит выполнить суточный мониторинг ЭКГ и давления. Описанные симптомы скорее всего были проявлением гипертонического криза (головокружение, слабость), поэтому Вам необходимо подобрать терапию для постоянного приема (у кардиолога, терапевта).