Скачки высокого давления

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Добрый день, доктор. Помогите, не могу уже это терпеть, сам уже заработал невротические расстройство. Маме 69 лет, лет 20 страдает гипертонической болезнью, со скачками давления, Очередной раз, ночью было давление 180-190 верхнее вызвали скорую помощь, приехала одна молоденькая девушка, не похоже, что она врач, по экг диагностировала аритмию, но укол поставить так и не смогла, привезли в стационар, там ставили кордарон (капельницы), но даже там по вечерам, ночам давление под 200. Через несколько дней выписали домой, прихожу с работы, вся нервная, страдальческая, говорит опять высокое давление, может придется вызывать скорую. Просто я уже сам устал от этих бесконечных скорых, больниц. Спрашиваю может какая-то операция нужна, раз таблетки не помогают, говорят нет показаний. Можно ли это как-то вылечить? Есть ли какие-то эффективные лекарства? Либо это все у ней на нервной почве, и можно попринимать антидепрессанты? Либо всему виной ИБС, но в таком возрасте это распространенная патология. Лекарства пьет постоянно, что-то типа лозартан, физиотенс, ксарелто. При приступах высокого давления, экстренные таблетки не всегда помогают, для чего тогда их рекомендуют
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-18 23:49
Здравствуйте. Перечислите все лекарства вместе с дозами, которые принимает. Скорее всего терапия недостаточная.
Антон 2018-07-19 03:27
Ксения Викторовна, мама принимает ксарелто 15мг утром, лозартан 50 мг *2 раза в день, биол 5 мг утром, аторвастатин 10 мг. В обед.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-22 10:20
Здравствуйте. К лечению нужно добавить торасемид по 5-10 мг утром и амлодипин по 5-10 мг днем. если этого будет не достаточно, то моксонидин по 0,2 мг три раза в сутки.