Какие препараты принимать в моем случае

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Проблемы с ЖКТ
Здравствуйте, много лет принимала Небилет 5 мг утром + индап, вечером - Зокардис 30 (сначала 7,50. Повышение давления в основном в ночное время и под утро(от 150 до 180, нижнее выше 90 не поднимается). Стала замечать, что пульс
стал от 45 до 55 уд. Вмин. Обратилась кардиологу, который сделал замену препаратов: утром Телесартан, вечером -Амлодипин 5. Пульс стал доходить до 80, что для много, т. к. всегда было около 60, а затем и ниже. Появилась тошнота, головокружение и мелкие высыпания на руках в местах, на противоположных локтям. Вернула: утром Зокардис, вечером Амлодипин. Побочные проявления сохранились. Я поняла, что Небилет снижает мне пульс, а амлодипин вызывает тошноту, головокружение и высыпания, хотя ночное давление сбивает. Что принимать? Я в растерянности.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Заочно нельзя назначить