Проблема с сердцем, не хватает воздуха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Коксартроз тазобедренных суставов, гипертония 3 ст. Зоб диффуззно узловой, сахарный диабет 2 типа, падагра, панкреатит, удален желчный в 1995 г.
Здравствуйте, доктор!
У меня проблема с сердцем Мне не хватает воздуха чтобы нормально дышать, особенно ночью с 1 часа ночи и до утра. Начинается сильное сердцебиение и задышка. Бахает сердце. У меня давно такое было мне назначали Триметазидин МВ а сейчас не знаю что делать. Я инвалид -колясочник Пью от зоба тироксин 125 мг, от давления лизиноприл 20 мг +2,5 мг бисопролола, от сахара 60 мг гликлозид МВ Омепрозол это все утром. Вечером и утром Сиофор 1000 на ночь Максонидин С3 0,4 мг Каждый день обезболивающие Ещё бывает на ночь свечи 100мг ИНДОМЕТАЦИН
Мне нужна Ваша помощь Я живу далеко от больницы 60 км
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! Попробуйте увеличить дозу бисопролола до 5мг.
Наталья 2018-12-21 14:50
СПАСИБО попробую
Я его пью один раз утром а можно вечером тоже когда высокое давление?
Наталья 2018-12-22 08:19
Доброе утро доктор! Мне терапевт написал что диагноз у меня дистрофия миокарда и сердечная недостаточность, чтобы я обратилась к кардиологу чтобы назначили что мне пить Какие лекарства по-этому Пожалуйста помогите мне Что надо делать мне Может уколы или таблетки.
Здравствуйте! Покажитесь для начала кардиологу. Диагнозы терапевта не всегда подтверждаются, по опыту.
Бисопролол принимается 1 р в день утром. Если вечером давление высоковато, можно добавить эналаприл 5мг до посещения врача.
Наталья 2018-12-23 07:09
Спасибо
Наталья 2018-12-25 18:43
Доброго времени суток, доктор!
Сегодня я прошла эхо сердца Вот фото
Что Вы можете мне порекомендовать?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Изменения по результатам узи есть, только непонятно, из-за чего они. Можете выложить фото экг?
Наталья Дмитриевна 2019-01-05 09:17
Екатерина Алексеевна доброе утро! У меня еще без остановки днем и ночью пульсирует в голове спать не могу Что мне принимать какие лекарства от пульсации? Узи сердца я опять отправляю вам
Наталья Дмитриевна, узи я изучила. Если есть на руках кардиограмма, приложите её фото.
В то время, когда пульсирует в голове, можно принять корвалол. В плановом порядке сделайте узи сосудов шеи.
Наталья 2019-01-05 17:08
Кардиограмы нет у меня!
Узи сосудов шеи постараюсь пройти
Потом напишу
СПАСИБО