Нормальное ли ЭКГ?

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Вы недавно просили фото ЭКГ в прошлом моем вопросе - /news/shestoy_den_boli_v_levom_boku_s o_storony_spiny/2017-11-11-355188?utm_so urce=email&utm_medium=reminder&utm_campa ign=q_link

Фото прилагаю ниже. Еще вы спрашивали какие лекарства принимает от давления. До терапевта периодически принимала Каптоприл, Метопролол, когда высокое давление и тахикардия, Индапамид, Эналаприл. Сейчас терапевт прописал утром и вечером Вальсакор, в обед Амлодипин и на ночь Ацекардол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Немного ускорен пульс, в остальном ЭКГ неплохая. Я бы добавила конкор ещё 5мг утром. Препараты от давления нужно принимать постоянно.
Алексей 2017-11-17 08:17
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алексей 2017-11-18 07:09
Добрый день, можно еще вопрос. Вчера вот бабушка сходила на прием к терапевту и он ей подкорректировал схему лечения. Таблетки Вальсакор назначил пить утром по 2 таблетки, а про вечер он ничего не сказал и она не спросила. Нужно ли пить вечером Вальсакор по 1 или 2 таблетки? Помимо него еще в обед 1 раз в день сказал пить Амлодипин и еще сегодня по вашей рекомендации купили Конкор и вот думаю не многовато ли таблеток от давления? Да еще они как я понял сильного действия. У неё 10.11.17 и 14.11.17 терапевт ставил Гипертонический криз. Давление, то 200/100 и 190/100 было, сегодня вот измерили 140/100. Что можете посоветовать с таблетками, как их принимать?
Здравствуйте! Давление ещё высоковато. Если валсартан у вас по 80мг, то можно принимать его 2т утром плюс 1т вечером. И конкор утром. Если этого не xватит, добавите амлодипин после обеда.
Алексей 2017-11-18 16:03
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.