Лечение при ИБС, стенокардии и гипертонии?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, стою на учете у кардиолога, но, т. к. с кардиологами в нашем городе большая проблема, "лечит" терапевт, к которому могу попасть 1 раз в две недели. Диагноз: ИБС, стенокардия, гипертония 2 степени. Последние 2 года принимала утром лозап, вечером конкор. Во время гипертонических кризов - каптоприл или инъекции магнезии. В последнее время стало хуже. Анализы все хорошие, только холестерин зашкаливает. После обращения к терапевту назначили утром пить лозап (50 мг) + розовастатин, магнелис В6, вечером - телмиста (80 мг). Добавочно пью омегу 3. Состояние ухудшилось! Давление держит, но, сердце просто "выпрыгивает" из груди и ноет. Спать из-за стука сердца невозможно и двигаться стало тяжело, ноги еле поднимаю. Принимала нитроглицерин, но, и он плохо помогает. Что делать, не знаю. Уже думаю, что пора со всеми прощаться. Терапевт разводит руками и при приеме постоянно спрашивает, кто болел сердечными заболеваниями. Болел мой отец и умер в возрасте 57 лет от третьего инфаркта. Но, у него не было гипертонии, прошел войну. Что посоветуете? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Лозап и телмиста из одной группы, принимать их вместе нет смысла. Обязательно вернитесь к приёму конкора по 5мг 1р/сут утром (!), добавьте кардикет 40мг утром и кардиомагнил 75мг после обеда. Вечером телмиста 80мг и розувастатин. По возможности сделайте экг и приложите фото. Какие в среднем пульс и давление?
Ирина 2018-04-05 08:26
Спасибо, вот как чувствовала, что надо вернуться к конкору. Спасибо большое за ответ! Все сделаю, как назначили, потом отпишусь. Очень Вам благодарна!
Напишите через пару дней, последите за пульсом и давлением.