Прием Кординорма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Ревматизм сердца с 3х лет.
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
Мне 51 год. Терапевт выписала мне Кординорм 5 мг. Утром, Кардионат по 1 капсуле утром и вечером и Кардиомагнил 1т. вечером. (я купила Тромбитал). После 1 дня приема этих препаратов, мое состояние улучшилось значительно. Раньше жалобы были на повышение давления до 150/100 и пульс от 90 до 110. До обращения к терапевту принимала Индопамид, Леркамен 10, Эналаприл. После приема первой таблетки Кординорма 5 мг. Стало 110/70/65. На следующий день давление стало 95/65/64 и я не стала пить Кординорм. Потом стало так: Давление чуть выше а пульс нормальный, или давление начинает снижаться а пульс прибавляется. Я перестала принимать Кординорм, сказала врачу, но доктор говорит что нужно продолжать принимать. Я чувствую тяжесть, давление и жжение в области сердца. Попросила обследовать мне сердце. Доктор сказала что на ЭКГ ничего страшного не видит кроме того, что сердцу долгое время не хватало кислорода, а сейчас я принимаю хорошие препараты накопительного действия и ссылаясь на мой возраст и начинающийся климакс, отправила меня к гинекологу.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне дальше принимать Кординорм, может быть снизить дозировку и пить не 5 а 2,5мг.? Или меньше? Меня беспокоит тяжесть и жжение в сердце и прикашливание.
Благодарю Вас за внимание и уделенное время. И буду очень благодарна за рекомендации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?