Можно ли принимать ивабрадин при пульсе 67 и давлении 100/60 с утра

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 44года
Здравствуйте, я Валерий мне 44 года, мне на днях выписали в Ульяновской областной больнице препарат ивабрадин и тералиджен врач кардиолог на основании кардиограммы, моих жалоб ну и померила давление, УЗИ и аппарат который вешают на сутки я сделал только через день в другой районой больнице там врач кардиолог которая делала мне УЗИ и обрабатывала данные с аппарата сказала что вряд ли мне поможет это лечение поскольку обнаружила два момента похожие на аритмию или врожденное и сказала что нужна консультация аритмолога обязательная, в принципе мне и в областной больнице врач тоже назначила консультацию аритмолога, невролога, психиатра и эндокринолога и анализы на гормоны но у нас в Новоульяновске вообще ни фига никаких анализов не делают сколь либо значимых и врачей кроме пары слабых терапевтов нет даже дерматолога нет не говоря о кардиологах, но к аритмологу я записан лишь на 20е февраля вопрос 1: нужно ли мне принимать это лечение до осмотра аритмолога? Так как у меня не понятно давление обычно 110,118,120 жалоба была за 10 дней до этого подскочил пульс до 111 давление было 137/80 1,25мг конкора выпил снизился до 90 через 6ч замерял потом через несколько дней до 100 пульс а так обычно 82,85 иногда 90,78 очень редко 73 с утра, вот я собрался сегодня принимать начать ивабрадин но с утра померив давление и пульс я не стал принимать его т. к. давление было 100/60 а пульс 67 сто лет такого не было я ничего снижающего пульс не принимал вопрос можно ли с таким пульсом пить ивабрадин? Он же до 40 упадет? Да дозировка ивабрадин мне назначили с 2,5мг потом 5 потом 7,5 я так понял постепенно увеличивать. И мог ли пульс так снизить магний в6 мне его тоже назначили и я пью его уже два дня? Тералиджен назначила кардиолог т. к. у меня панические атаки, параксизмы состояние тревоги и страха его тоже надо постепенно увеличивать с 1/2 т до целой 5мг значит и отменять его сразу нельзя? И почему его назначила кардиолог а не невролог или психиатр хоть и назначила мне их консультацию?
Теги: ивабрадин отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2019 года

23 ответа

Здравствуйте!
  1. Продолжайте лечение, назначенное кардиологом.
  2. Ивабрадин не срижает давление и пульс до 40 не упадет. Зато не будет резко возрастать при малейшей нагрузке. Принимайте пока 2,5мг.
  3. Кардиолог имеет право назначить тералиджен, он вместе с магнием мог тоже снизить пульс.
Валерий 2019-02-01 11:22
Здравствуйте, я ивабрадин начал приимать только сегоднч утром пульс с утра был 102 при давлении 120/76 принял 2,5мг ивабрадин как и приписала кардиолог начать с 2,5мг вопрос: снизит ли такой пульс до нормы 2,5мг ивабрадина в первый приём и если не снизит то что делать чтоб понизить высокий пульс? Потому что прошло 3ч и мне кажется пульс еще высоковат правда пока стоял в больнице в очереди поймал почти паническую атаку стресс может еще от этого авабрадин не очень помог, если пульс не снизится можно ли мне тогда выпить еще канкор 1,25 или 2,5мг?
Валерий 2019-02-01 17:40
И еще один вопрос Екатерина Алексеевна, вот у ивабрадина есть такая побочка как ухудшение зрения, блики разные и т. д. и это встречается у многих, вот если у меня начнется это побочка мне прекращать принимать ивабрадин или что? Спросить не у кого
Здравствуйте! Побочные эффекты встречаются у около 1%пациентов. Скорее всего у вас их не будет. При таком пульсе можно смело начинать кораксан с 5мг.
Валерий 2019-02-04 10:26
Здравствуйте, у меня не всегда такой пульс был, вот я пью четвертый день ивабрадин по 2,5мг и у меня пульс уже почти всегда 71 вчера после того как выпил вечером таблетку 2,5мг через три часа замерил пульс был 62 сегодня утром после сна тоже пульс 63 скажите мне и дальше по 2,5мг пить ивабрадин? И если пульс будет ниже 60 мне продолжать пить по 2,5мг или снизить дозу? И сколько мне принимать по 2,5 мг если пульс будет стабильно по 62-63 или допустим 57? 2,3 недели? И наоборот если пульс будет 71-73 через неделю две приема 2,5мг мне что тогда дозу увеличивать до 5мг? Простите что так много вопросов просто в нашей районной больнице нет кардиолога а в областной врач сказала коррекцию вносить по месту жительства, а кто у нас по месту жительства терапевт девочка только институт закончила за место нее медсестра все советует
Здравствуйте! Если 2,5мг ивабрадина хорошо держат пульс, можно продолжать его принимать в этой дозировке. А дальше по ситуации. Какой сейчас пульс?
Валерий 2019-02-11 19:47
Здравствуйте! Сегодня не очень с утра 77 после прогулки минут 50 наверно гулял тоже показалось что к 70 минимум и эти дни было как то один раз за компьютером посидел часа 3 чувствую плохо внутри как то то ли клокотать начинает Толи еще что не хорошо как то прилег в такие моменты когда ложишься сердцебиение немного начинается Толи от перемены положения тела Толи у меня действительно аритмия какая то, задремал чувствую висках стучит немного и в груди померил пульс 80 и этотс таблеткой 2,5мг ну потом успокоилось к вечеру и было 67 вроде потом пару дней нормально было даже один раз вечером 59 было пульс, а вот вчера тоже за компьютером посидел чувствую опять не очень прилег пульс сначала 72 через пять минут уже 76 днем обычно я замеряют утром и вечером, и вот сегодня сейчас вечером после компьютера тоже немного нехорошо пульс 76 ну правда и давление немного повысилось 132/78, весь день сегодня пульс и утром 77 и сейчас вечером 76 11й день пью ивабрадин по 2,5мг первый день такой пульс обычно ниже 70 было за парой исключений иикак вот работать если даже начинаешь готовить суп повозишьсчдома плохо становиться я замучился не знаю что это такое консультация аритмолога только 20го февраля а до этого времени что делать? Если и дальше пульс будет за 70?
Валерий 2019-02-12 04:55
Здравствуйте! И можно ли принимать ивабрадин вместе с фенозепам? И прикрепляются фото с листком замера давления и пульса
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Я бы увеличила утреннюю дозу кораксана до 5мг. Вместе с феназепамом его принимать можно. Что вам сказал аритмолог?
валерий 2019-03-13 09:05
Здравствуйте! Да ничего конкретного оа вообще странная сказала что все нормально я оворю ну когда аппарат вешали там и 101и 111 пульс был, а она говорит ну средний пульс то нормальный за день это как средняя температура по больнице, ну есть говорит у тебя редкие как называется экзастилы или как ну т. е. моменты аритмии короче написала в антиаритмической терапии не нуждаюсь спортом занимайся я говорю мне от него плохо и стало в свое время ну прогулки по 20-30 мин. Начинай короче странная она сначала сказала бравадин тут бесполезно а сама дозу увеличила до 5мг 2р. д. и еще с утра конкор 2,5 к этому конкор я пить не стал у меня и так с 5мг пульс стал 55,57,58,60,61 самое большое 68 один раз было а так не выше 60 куда мне еще его снижать конкором, я спросил сколько мне его пить она сказала пока не будет адекватной реакции сердца на физические нагрузки я говорю а если год не будет на гворит значит год пить странно а если никогда уже не будет мне что всю жизнь пить? Не понятно вообщем, как мне жить и работать с таким состоянием ничего не сказала и чем наплевать это в советское время было понятие право на легкий труд и государство трудоустраивало. Да и с бравадин у меня фотосепия появилась мне продолжать его пить или прекращать? Ну в инструкции написано что это может быть в первые два месяца лечения а потом опять появиться
Здравствуйте! Так вам стало лучше при увеличении дозы бравадина? Тахикардии такой уже нет ведь?
валерий 2019-03-15 11:31
Да лучше, но вот фотосепия с вечера и до утра, не знаю сколько мне еще принимать бравадин терапевт сказала месяц по 5мг попить потом к ней наприем
Фотопсия вы имеете ввиду?
валерий 2019-03-15 21:18
Ну, да не важно как это называется я мог на память перепутать эти научно-медицинские термины, факт в том что блики в глазах конкретные идут с вечера до утра. И сколько мне принимать этот бравадин тоже не понятно
Поняла вас. Бравадин назначается на месяц, далее в зависимости от ситуации. Вы говорите фотопсия беспокоит вас с вечера и до утра, вы по ночам не спите? В течение дня не бывает?
валерий 2019-03-17 07:15
Нет днем все нормально вроде, почему, сплю ну просто в 22.00-23.00 эта фотопсия уже есть да я поздно ложусь в час во втором точнее засыпаю да и ложусь, но просто ночью встанешь в туалет или допустим в вот когда светало поздно ну в семь утра темно было фотопсия была и в семь утра и в восьмом часу утра когда на улице еще полый рассвет не наступил тоже блики были. Так я пью его уже почти два месяца сначала три недели по 2,5мг пил и вот по 5мг почти месяц 21 марта месяц будет как по 5мг принимаю, к терапевту пойду наверно надо будет заканчивать у меня пульс вчера утром 56 а вечером 54 был это уже маловат наверно да? Доктор а прекращать принимать его тоже надо не сразу а постепенно да? Вот после 5мг по 2,5мг неделю пить или 2-3 дней хватит, а затем отменить или как?
валерий 2019-03-17 09:47
У меня сегодня с утра пульс 48 в инструкции написано надо снижать на половину дозу до 2,5мг если все равно низкий пульс то отменить препарат, меня это испугало но я выпил 2,5 мг с утра можно ли бросить пить его сразу?, я заметил за несколько ко дней до этого у меня головокружения стали сиюминутные появлятся иногда и усталость километр пройдешь устал как пять прошел раньше такого не было там написано это все из за бравадина. Испугался и давление до 132 поднялось и пульс до 60 потом до 128 и соответственно пульс 63 но в покое после сна был 48 это уже ненормально если я сразу брошу принимать его?
Здравствуйте! Ивабрадин можно отменять сразу. Будьте готовы к тому, что пульс будет повышаться.
валерий 2019-03-21 09:47
Уже повысился сегодня 84 правда плохо спал не выспался и погода но он так и будет как раньше это же не лечится вот пока таблетки пьешь пульс нормальный ну это пожизненно надо пить а перерыв все рано надо какой то делать бес перерыва нельзя же, только операции какие то через вену делают вроде прижигали током очаг аритмии вызывающий тахикардию ну это для богатых
валерий 2019-03-21 15:26
Доктор и еще один вопрос, вот сегодня у меня и пульс начинает возвращаться как до лечения и сердце замирает весь день прям нехорошо, через какое время мне снова можно будет пить таблетки ивабрадин или другие какой перерыв?
Здравствуйте! Не совсем поняла вашу мысль про радиочастотную аблацию. Если есть показания, эту операцию проводят бесплатно по полису ОМС.
Иварадин можно принимать длительно без перерыва.
Виктор 2022-04-07 10:40
Мужчина 65лет. Протез АК и МК. Врач прописал Ивабрадин, в инструкции ЧСС не менее 70, у меня 57. Стоит принимать?
При таком пульсе он противопоказан