Периодическая тахикардия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В декабре 2017 года похоронила мужа, естественно шок, стрессы, боязнь за жизнь родных. 27 декабря чтобы успокоиться выпила таблетку пустырника, к вечеру почувствовала себя плохо-упало давление и пульс. Испугавшись этого состояния, выпиваю цитрамон, крепкий кофе и поприседала несколько раз. Давление поднялось до нормы, но стала ощущать повышенное сердцебиение более 90 ударов в покое. 1 и 2 января вызывали скорую-пульс был 120 и более ударов, при этом давление падает и начинает всё тело трусить. Фельдшеры скорой думали что это у меня от стресса и кололи лишь фенозепам и уезжали. Я стала ждать пока пройдут праздники, чтобы обратиться за помощью к врачам. Держался повышенный пульс под 100, иногда и выше. Корвалол, валидол, валокордин-лишь временные облегчения. 3 января в аптеке посоветовали Кон-кор. Пульс снизился. Далее терапевт также назначил этот препарат+магнелис. УЗИ сердца без патологий, гормоны щитовидки в норме, сахар также в норме. Сейчас кон-кор делю на 6 частей(одну шестую в сутки) и пью 1 раз в день половинку панангина. Беспокоит Ощущение сердцебиения в покое и при физических нагрузках, ранее никогда не ощущала свое сердце. Пропивала ранее стрезам упаковку из24 шт. Была у кардиолога, она мне поставила диагнозы: дыхательная аритмия и ВСД с тахикардическим синдромом. Назначила эгилок, мескидол, элькар, грандаксин-эти препараты мне вообще не подошли, очень много побочек. Также в январе беспокоили боли в сердце, жжения в области сердца и за грудиной, со стороны ребер были болевые ощущения-назначили ксефокам. Проколола 5 шт, боли прошли, но ненадолго. Также назначили холтер, если не будет улучшения. На данный момент тахикардии на момент покоя не наблюдается, только при физ. Нагрузках около 100. Ощущение сердцебиения в момент покоя(когда ложусь спать и при домашней работе по дому), периодическое чувство жжения в позвонке, иногда бывают прострелы в позвонок и поясницу, стала хрустеть при движении. Холтер пока не проходила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 13:26
Здравствуйте. Основная проблема не с сердцем, а с позвоночником, надо заняться его лечением (ЛФК, плаванье, массаж). холтер на всякий случай лучше сделать.