Приступы во время тренировок

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 20 лет и я вполне здоровый парень
Занимаюсь спортом почти с 14 лет, в данный момент вес 90кг на 180 рост без лишнего веса, то есть просто спортивное телосложение
Опыт в спорте есть, но несмотря на мой опыт и тренированность, независимо от момента времени и нагрузки в любой момент тренировки может случится приступ, он может не происходить пол года или даже год а потом снова произойти
В чем он выражен: в какой то момент тренировки или любой другой нагрузке я чувствую как учащается сердцебиение за секунды, без весомых причин, то есть нету улььтранагрузок
Буквально за секунды мой пульс подскакивает с 70-80 до 120-140 у меня начинает бледнеть лицо и выделяться пот в огромном количестве, я чувствую себя в этот момент в предсмертном состоянии, мне становится настолько плохо что я не могу даже говорить или открывать глаза, выворачивает как будто все внутренности, получается только дотерпеть, и через какое то время это проходит
Первый раз я ощутил это в на пробежке в школе у лет 13 когда все бегают, так же как и я, у меня случилось это. Спустя годы тренировок все равно это происходит в любой момент времени, проверял сердце и холтером и всем подряд - говорят здоров, но меня пугает это состояние, каждый раз когда пульс начинает подыматься выше 100 я чувствую дискомфорт и чувство «вот вот» и это может прийти как и постепенно наращивая мой пульс до критического, так и случится за секунды подскочив до 140 с 80. многие думают что просто теряю сознание от нагрузок, но это ощущается гораздо хуже и не стыкуется с моим опытом в спорте. Я боюсь даже пробежек ибо это означает что пульс неизбежно будет повышаться и повышенный пульс это не всегда страшно для спортсмена, но для меня это как будто неизбежный приступ с ощущением предсметрного состояние, по этому я просто уже не знаю что делать. Смотрю как ребята пробегутся пульс за 120 да отдышка, постоят, подышат и все хорошо, у меня же резкое повышение пульса ощущается организмом будто «сейчас что то произойдёт. »
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте велэргометрию вы проходили? Узи сердца норма?
Платная консультация
Алексей 2021-05-05 14:55
Да, все это проходил и все в норме, но начиная с 13 лет я много раз проверял сердце и всегда всё хорошо, в этом и проблема
Но обмороков или предобморочных состояний нет в этот момент?