Приступы аритмии лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Вич...
Здравствуйте, мне 27 лет, в апреле прошлого года перенёс сильный приступ аритмии, после чего проходил обследования, причину аритмии не нашли, назначили пропонорм 150 мг, и кон-кор, по мониторингу зафиксировали только одну экстрасистулу, дискомфорт пару дней чувствую себя нормально, потом опять самочувствие ухудшается, дёргает в груди, как чего то не хватает, покалывания, как иголками по всей области сердца, иногда чувствую экстрасистолию, иду по улице, парой думаю что отключаюсь, слабость идёт с области грудной клетки, бледнеют губы, при ходьбе бывает дёрнет, сразу учащённый пульс, по обследованию сердце в порядке работает хорошо, ну вот спазмы частые такие беспокоят очень, тут делал экг нашли синусовую аритмию 65-78, снизили дозировку лекарств, теперь я пью пропанорм 150 мг в день, но что то результата я не ощущаю, что делать.? куда обращаться.? ещё охото семью создать, а так сегодня хорошо завтра опять спазмы, и делать не чего не охота. Вот сейчас как сжимающая колющая боль, резко и отпустила, в области сердца, устал уже от всего этого, помогите советом, или что подскажите. Заранее спасибо.
Теги: адаптол при аритмии отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Можно принимать адаптол по 1т 3 р/сут в течение месяца. Займитесь спортом регулярно, желательно плавание или ходьба.
Сергей 2016-03-07 17:56
Вот последнее заключение холера. От 02/03/2016. г. синусовый ритм за всё время мониторирования, Макс ЧСС при ФН до 180/мин за счёт синусовой тахикардии 3 эпизода СА блокады 2 степени с Макс паузой 1583 мсек (допустима) удлинения или укорочения QT не выявлено короткого PQ не выявлено. Что это, мне сказал мой кардиолог не чего серьёзного, иди к аритмологу. Тахикардия связана скорей всего с физнагрузкой, мне когда холтер вешали сказали нагрузку дать, я пробежал 1 км. Вот.
Блокада при пульсе 180 развивается физиологически, т. е. специально чтоб не допустить еше большего повышения чсс. Показаний для посещения аритмолога не вижу. Конечно, если вы до этого не занимались и вдруг пробежите километр, еще и не такая тахикардия будет. Нагрузки должны быть постепенные! Начните с ходьбы.
Серей 2016-03-08 12:01
Спасибо за ответ.)