Сбои в работе сердца

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, все началось с 2012 года, бегал на физкультуре, вдруг почувствовал сильное сердцебиение стучало аж в голове, потом же я начал прислушиваться к своему сердцу, как не побегаю постоянно слушал своё сердце во время физ нагрузках, мне казалось что оно бьёться слишком быстро и сильно, доставляло дисконфорт, потом же летом, много проводил время за компьютером, мог всю ночью играть, днем спал, сбился режим дня, потом как-то пошел на улицу поиграть футбол, почувствовал замирание в работе сердца, три удара, замирание, потом опять три удара, и так несколько раз пока не отдхохну, я на это сразу же внимание не обращал, постоял в стороне отдохнул и по чуть чуть опять играл, в основном при физ нагрузках сбои, потом же ближе к зиме рассказал маме, пошли в больницу, кардиолог поставила под вопросом миокардит, отправила на обследование, обследовался - все хорошо, Узи сердца, экг, суточный мониторинг, на данный момент беспокоит учащенное сердцебиение, сбои в работе сердца при небольшой нагрузке, бывает в спокойном состояние, во время сбоя аж дергаюсь, не приятное ощущение в груди, под вечер бывает не хватка воздуха, тяжело вдохнуть, пульс к вечеру урежается 55 ударов, перед сном 47 в спокойном состоянии, все эти годы обследуюсь мне говорят, что у меня все хорошо, последний раз проходил обследование летом 2018 году, узи сердца, сут мониторинг, все в норме, экг с физ нагрузкой - Заключение: проба отрицательная снижение толерантности к физ нагрузке, плохо чувствую во время физ нагрузке, бывает нехватка воздуха, недавно друг попросил передвинуть шкаф помочь, а я пришел только с улицы 4-й этаж, пульс 110 ударов был, одышка, приподнял шкаф, в глазах аж темнеет, нехватка воздуха, в голову аж тяжесть идет, будто сознание щас потеряю, открыл окно подышал стало легче, от чего такое может быть? Постоянно холодные руки и ноги, У Эндокринолога обследовался не один раз, все хорошо, анализы в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание. Патология сердца в вашем случае маловероятна. Если вы регулярно не занимаетесь физкультурой, то пульс 110 при подъеме на 4 этаж- это нормально.