Аритмия или переутомление?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, в последнее время меня начало беспокоить ощущение, что сердце как будто ещё чуть-чуть и рухнет, иногда даже рухает(буквально секунда), мерию давление, оно в норме(115/73), но показывает значок аритмии. Затем спустя минут 30, начинает бросать в дрожь, чувствую как подскочило давление, давление поднимается(137/76) и пульс 96, пью андипал и бисопролол все по половине таблетки и открываю окно дышать свежим воздухом. Спустя некоторое время начинает клонить в сон, значит и давление падает. Засыпаю, сердце все равно продолжает проваливаться секундами. Утром проснулась вроде все хорошо. Возможно ли это из-за переутомления? Потому что работаю 3 дня по 12 часов, и 2 дня выходных. И ещё заметила за собой, когда у меня нижнее давление и пульс одинаковых показателей, я не очень хорошо себя чувствую, не понятные ощущения, даже не знаю с чем сравнить.
Огромное спасибо Вам!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да, переутомление может такое давать, я бы назначила вам курсом адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц