Волны жара и экстрасистолы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема, хочу послушать вашего мнения, так как врачи разводят руками и больше ничего, Летом за одну ночь у меня что-то случилось, появилась тяжесть в груди посередине, как камень, появились и экстрасистолы, ощущение что внутри что-то мешает, все время хочется двигать плечом и это ощущение усиливается и вместе с ним проскакивают экстрасистолы. Иногда ощущение что заложено внутри, но бронхоскопия ничего не показала, Фгдс есть небольшая грыжа пищевода и гэрб, но они не могут давать такой симптоматики, ощущение не проходит ни от транквилизаторов, ни от сердечных препаратов, узи сердца норма, холтер 156 нжэс ночью и 10 жэ днём, которые возникают при наклонах, поворотах и т. д. Иногда возникает чувство сердцебиения после еды, тахикардия. Щитовидка норма, анализы норма, никто не знает в чем дело, неврозом не страдаю, пару раз просыпалась от давления с тахикардией 130, но страха не было, опускаются руки, это чувство инородного тела очень мешает, экстрасистолы четко имеют с ним связь, единственное, у меня две грыжи в шейном отделе, и иногда бывает как спазм что ли, что то перехватывает, сердце резко замедляется но потом все ок. К мануальщику не могу ходить-как нажимает на спину-начинается череда сильных экстрасистол. Как вы думаете что можно сделать и отчего это ещё может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-08 22:04
Здравствуйте. Для начала можно пропить курс магнерота. Также важно заняться позвоночником. Если мануальная терапия неэффективна, то займитесь гимнастикой, ЛФК. дополнительно проверьте надпочечники и щитовидную железу.
Елена 2017-01-09 02:47
Ксения Викторовна, у меня есть менее б6, он подойдёт? щитовидка и надпочечники норма. Бывает что среди ночи могу проснуться с высоким пульсом, часа в 3 ночи, я не чувствую пульс, он тихий в это время, но у меня бзик на этом, я сразу проверяю как бьется сердце и иногда на руке вообще не чувствую, а на шее быстрый, сегодня проснулась от 110, но походила, выпила пустырник и все прошло
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-09 22:39
Здравствуйте. Да, магнеВ6 подойдет. Скорее всего пульс повышается и потому, что вы об этом думаете, постарайтесь отвлечься, не проверяйте пульс, тогда он восстановится.