Сердце замтрает на секунду

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время стал замечать что сердце как будто останавливается на секунду и потом такой толчек и работает дальше в обычном режиме. Замечаю такое не часто. Может быть раз в день. Что это может быть? Стоит ли обследаваться.

И ещё вопрос про алкоголь. Раньше употреблял не по многу, но часто. Теперь пью очень редко. И когда выпью, например вина 200гр через три часа становится плохо, давление и пульс в это время в норме но состояние тяжёлое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте это экстрасистолы, если не частые это не опасно, а что за ощущения у вас после алкоголя?
Платная консультация
Олег 2021-11-12 20:46
Не могу описать это ощущение. Становиться тяжело, бывает кружится голова. Я вызываю рвотный рефлекс и мне становиться легче. Бывает даже с небольшого количества алкоголя, спустя некоторое время. После этого появляется сильная изжога. Желудок проверял поверхностный гастрит.
Может ли это быть из за проблем с сердцем или сосудами?
Олег 2021-11-12 20:50
Ещё отдышка, хотел заняться спортом но после кардионагрузки появляется отдышка и стучит сильно в висках
Олег 2021-11-13 14:25
Кто подскажет что мне делать?
В этот момент желательно измерить пульс и давление, чтобы понять что это