Одашка, трепыхание сердца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, давно мучает меня такая проблема, как одышка по вечерам. Ощущение нехватки кислорода. Хочется вдохнуть поглубже, поэтому часто вздыхаю. Иногда не получается, поэтому вызываю зевоту. Раньше было не так часто, но я списывала на лишний вес. Весила 86 кг при росте 168. Потом похудела за 2,5 года до 65 кг. Одышки какое-то время не было. Сейчас одышка каждый вечер на протяжении нескольких месяцев. Бросила курить 3,5 месяца назад, но на одышку не повлияло, без изменений. Один раз она была даже с утра и целый день. Последние лет 8-9 иногда, даже редко, но бывает такое, что сердце начинает сильно стучать и трепыхаться в течение 3-5 секунд, но потом ритм восстанавливается и на долгое время я забываю об этом. Сердцебиение у меня медленное, но сильное во время физ. Нагрузок. В обычное время около 60 ударов в минуту. Возможно, одышка вызвана проблемами с сердцем? Я никогда его не проверяла. Только ЭКГ, которое ничего не показывает. Давлением не страдаю. Легочными заболеваниями не болела никогда.
Теги: увеличено сердце на флюорографии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

ЗДравствуйте у вас не одышка истинная а ощущение нехватки воздуха, а это проявление невроза