Трепыхание в сердце при невысоком пульсе

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мне 25 лет. Периодически возникает дискомфорт в левой части грудной клетки, ощущаю свое сердце, оно будто трепыхается, шевелится (очень неприятно), похоже, что очень высокий пульс, но он как правило в норме. Часто к этому состоянию подключается одышка, очень трудно дышать, не хватает воздуха! (одышка также бывает возникает после незначительной физической нагрузки, например -подъем на лестницу). Когда возникает этот дискомфорт в сердце, то общее состояние ухудшается, появляется слабость, ничего не хочется делать. У меня хронический тонзиллит с частыми обострениями. Лор после очередной ангины в сентябре посоветовала сделать ЭКГ. Прикрепляю ЭКГ, сделанное в сентябре. Посмотрите, пожалуйста! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-19 21:52
Здравствуйте. С ЭКГ все хорошо. Дополнительно нужно сделать УЗИ сердца, общий анализ крови и обследовать щитовидную железу.