Парестезия головы, давит, тяжело

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, сколиоз, невроз, ВСД, зрение -3, гастрит, возможно ГЭРБ
Здравствуйте, в последние два дня меня сильнее стали беспокоить парестезии, или как они называются. Ощущения покалывания, жжения, немения, давления, тяжести по всей голове. Уши краснеют и горят периодически. Голову временами сжимает, давит за ушами, горит. После нурофена вчера было немного легче, но все же оставалось. После сна в течение 2-3 минут этого нет, но потом с нарастанием опять появляется. Помимо этого давит на сердце, нехватка воздуха. В последнее время часто сижу дома, может связано? Имею сколиоз, шейный остеохондроз. По сердцу - СССУ, СА блокада 2 степени (во время холтера ночью было 5 периодов, пульс от 45 до 157).
Головокружения, неприятные ощущения в голове. Когда встаю - темнеет в глазах и ощущение, будто бы из головы отток крови происходит, прям тяжелее становится, давит и горит, тяжело дышать и стоять.
Давление - 90/60, 100/60, 100/70 (примерно)
Пульс от 74 до 100, когда замеряла.
Также имею рефлюкс, проблемы с желудком на данный момент (обострение, гастроскопию ещё не делали, до этого был всего лишь хронический гастрит).
Также бывают проблемы с мочеиспусканием (не до конца или не сразу могу пописать).
Частый озноб, трясет тело. Если успокаиваюсь или греюсь, то может пройти. Мышцы дерганные и слабые (часто сижу дома с марта, нет физ нагрузки)
Сейчас сижу на диете, каши и супы из-за желудка. Мало витаминов, конечно же.
Вес - 41, рост - 160

Насколько все это серьезно, есть ли риск склероза, опухолей, инсульта или чего другого? Какие обследования нужно пройти?

Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2021 года

2 ответа

Марина 2021-01-21 11:12
А нет. За 2 недели вес уменьшился до 36!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-05 13:56
Марина, доброго часа

сожалею, что мои коллеги вам своевременно не дали ответа

как ваше самочувствие?

у вас еще остались вопросы? Если что обращайтесь

всех благ!