Головные боли много лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в 11 лет было сотрясение (упала головой об лёд) скрыла, не лечили, лет 35 головные боли, с годами все сильнее и продолжительнее, не проходят до 2х недель, не снимаются, а приглушаются, пью уже тогда все подряд- например, 2 но- шпы, пенталгин- н, 2 цитрамона, могу и андипал от безысходности. Моё давление 110-120 на 70-80-90. На мрт- выпрямления ш. отд., спондиллез, спондилоартроз, нестабильность всех шейных, 4 грыжи в шейном отделе, сильно занижен венозный отток слева, незначительно увеличен гипофиз(гормоны в норме) , может и забыла ещё что, головные боли навязчивые сверлящие, обычно чаще слева между виском и макушкой в одной точке, лет 15 назад выпивала в год около 100,120 таблеток или максиган, спазган, сейчас около 150 +-, больше пенталгин- н, редко по 2 цитрамона. Бывает разлитая по всей голове боль, либо во лбу, болят и глаза, сразу очень садится зрение, шатает (заносит), головокружение, все расплывается, иногда с тошнотой, тогда низкое давление, (всю жизнь с 18 лет работаю по сменам(день, ночь) часто только с одним отсыпным, и опять на работу) . часто нервничаю, психую, . Последнее время, около лет пяти, эти затяжные до 10,14 дней боли, теперь и шум в ушах. Последняя такая головная боль из 14 дней- теперь уже 5 дней остались заложенность в ушах. В разные времена жизни была у неврологов- кто, -что, но конкретного лечения никогда не было, а одна вообще сказала" вы оптимистка? Ну и живите пока". Назначают таблетки от мигрени, а у меня от них ещё больше голова начинает болеть. Вообще головная боль на дождь, на ветер, на снег, на потепление, на похолодание, недосып, недоем, мало сладкого, много сладкого съем, НА ВСЁ. Бессонница всю жизнь, доходило не спала 4 суток.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-19 13:13
Здравствуйте, более вероятно, что у Вас головная боль напряжения, которую лечат антидепрессантами. Попробуйте обратиться к психотерапевту для подбора препарата.