Головные боли и страх инсульта

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 7 лет назад мой отец скончался от инсульта, у него было 4 инсульта и умирал он медленно, несколько месяцев, в реанимации со связанными руками и всё это в сознании, при том что ему было всего 49 лет! Он вёл здоровый образ жизни, не пил, не курил и не имел никаких хронических болезней кроме гипертонии. Я безумно боюсь такой смерти и вообще боюсь инсульта, я паникую от любого головокружения или лёгкой головной боли, не могу представить свою жизнь без ибупрофена, слышал что головную боль нельзя терпеть. Последний год у меня начались частые головные боли, я бросил курить, не пью, стараюсь больше двигаться и не понимаю почему у меня болит голова, сделал КТ там патологии не выявлено. Обычно у меня тяжесть в области лба и висков, но бывает и в других местах. Если не выпить ибупрофен болеть будет весь день и уснуть не смогу. Но самое страшное когда стреляет, одни раз у меня стреляло в голове весь день каждые 30-80 секунд - это был худший день в моей жизни. Но недавно у меня болела как обычно голова, я терпел и в итоге у меня резко и больно стрельнуло в левой части головы и пошла кровь из левой ноздри, я ужасно запаниковал, подумал что инсульт и вызвал скорую, в итоге ничего не нашли, но с тех пор я ещё больше боюсь. Так же когда я волнуюсь у меня экстрасистолы, а на википедии написано что аритмия может привести к инсульту. На данный момент голова болит 3-4 раза в неделю, как мне избавится от этого? Большое спасибо. (моё постоянное давление 11070)
Теги: боль в темени и страх инсульта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-14 18:56
Здравствуйте. Вам нужно успокоить свою нервную систему, это хорошо сделать с помощью иглорефлексотерапии или пройти курс лечения у невропатолога. Это поможет справиться с головной болью также. Можете посетить психотерапевта и проработать ваши страхи относительно инсульта.