МРТ-признаки сосудист. Энцефалопатии. Левосторонн. Мастоидит. Киста левой гайморовой пазухи. Лечение

Спрашивает: Шербай
Пол: Мужской
Возраст: 64 (шестьдесят четыре) года
Здравствуйте, меня зовут Шербай, возраст 64 года, в настоящее время (последний 10 лет) живу в г. Ташкенте. Ориентировочно после 45 летного возраста временами голова слегка на короткое время болела. Когда болела, по совету друзей на затылок головы, на задней части шеи и на боковые края лба головы мазал "Въетнамский бальзам" и через 30-40 минут боли переставали. Вначале не знал отчего болит голова, позже заметил когда в холодной погоде нахожусь или хожу без головного убора или головной убор не перекроит задней части головы и нахожусь больше 30-40 минут, болела голова. Последние годы только бальзамом боль не переставал начал пить таблетки "Цитрамон". Через 30-40 минут после приема одной таблетки боль прекратилась. Это случалось вначале раз-два в течении 3-4-х месяцев, позже 1-2 раза в месяц. В последние дни участились. Уже "Цитрамон" не помог, пил таблетки "Аспирин". Но у меня со студенческих лет пищеварительные органы не очень крепкие. Наверно поэтому от этого после аспирина неприятные ощущения в желудке или 12-ти перстанных кишках, где-то там, точно не знаю где.

Еще: от 40 до 55 лет водил легковую машину и кроме зимой почти все время ездил открытым окном. Летом от жары часто спотел и одновременно с левой стороны продувал. Потом увлекшись с работой, забыв обо всем другом спотевшим состоянии заходил в помещение, где кондиционер дует холодный воздух.

19 октября 2018 года, то есть 3 дня назад ходил в клинику и МРТ-исследование головного мозга сделали. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки сосудистой энцефалопатии. Левосторонний мастоидит. Киста левой гайморовой пазухи.

К двум врачам ходил, Один друг, другой незнакомый, рецепт выписали: у каждого свои лекарства, разные. Один другого не повторяет. Конечно, в Ташкенте то же много врачей и много хороших, но как узнать, определить где хороший врач. У меня много близких, которые умерли от болезни головы. Поэтому решил обратиться к Вам.

Как мне вылечится?

Я могу через интернет отправляю Вам электронную версию МРТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-22 20:55
Здравствуйте. Вы можете применить кавинтон 5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс приёма 1 месяц. Мильгама по 1т утром после еды, курс приёма 1 месяц. Рекомендую посетить невропатолога на очное обследование. Дисциркуляторная энцефалопатия это заболевание которое требует профилактических курсов лечения не менее 1 раза в 4-6 месяцев.
Шербай 2018-10-23 12:31
Спасибо большое Вам из Ташкента.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-23 21:50
Пожалуйста, выздоравливайте.