МРТ, головная боль у лба

Спрашивает: Амаль
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт.
в течении полугода меня беспокоят
постоянные головные боли в области лба, висков,
давление на глаза, ,
тяжесть на веках при наклоне вниз в в передней области головы ощущается тяжесть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-07 18:56
Здравствуйте. На мрт описывают повышение внутричерепного давления, это и приводит к возникновению ваших жалоб. Дополнительно рекомендую провести доплерографию сосудов шеи и головы.
Рекомендую посетить врача реабилитолога и подобрать комплекс физических упражнений которые будут улучшать кровообращение в шейно-воротниковой области, за счёт этого будет улучшаться венозный отток крови от головы и улучшиться кровообращение головного мозга, а это приведёт к улучшению вашего самочувствия и работоспособности в целом.
Профилактически примите: - глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
- трифас соr 5мг по 1 таблетке утром, курс приёма 14 дней.
-. лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день, за 30 минут до еды, принимать под язык. Курс приёма 1 месяц.
Обязательно посетите невропатолога на очное обследование.

Амаль 2018-04-07 19:14
Благодарю за быстрый ответ.
Александр Анатольевич, осмотрите пожалуйста еще заключение по артериям
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-07 19:23
Также признаки повышенного внутричерепного давления. Остальное особенности строения ваших сосудов, ничего критичного и плохого нет.
Амаль 2018-04-07 19:25
Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-07 19:30
Пожалуйста, выздоравливайте.