Какому врачу сходить и лечение, обследование головы от удара?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здрасте. Этот вопросы точно к вам или еще какому-то врачу?
Я жен,24г. Имею болезнь остеохондроз общий и шейный, всд, и еще чего-то. Слухом и зрением. Жалобы у меня, что стала часто ударяться только в правом стороне голове, сразу головная боль и всю ночь холод положила, как проснусь и болит. Редко от удара бывает половина часть правая лица от мозга болит и немеет и болезненно глазам моргать, уши всегда в шумах и звенит, ууу и т. д. Есть немного увеличены в правом стороне и горячая всегда, болезненно трогать и т. д. Как встану и постоянно головокружение, словно проблемы с кровообращением. Всегда лежу в покое и открытое окно, чтоб могла подышать и поудобнее лежать. Любое резкое движение (по) наклоны любого вида) и виды спорта (прыг, бег, быстрое движение) сразу болит голова, быстро рукой на голову держать чтоб плохо не было, как бы ощущение вены подтянули и словно ломается голова (как бы уколы из вены сдавать не получается и боль возникает). Хоть какое-то бывает напряжение нервное (беспокойство и тд. От эмоции и мысли). Постепенно голова началась болет от минимума 1 мес, а теперь стало сильно болет, потому сильные удары головы часто. Вот сейчас 7 месяц хуже стало. (потому врач говорит бывает такое и холод положить, лекарства назначили неправильное (не для мозга), никакое направление не хотят сделать мне на обследование срочное)
Устаю часто, забываю много, не в состоянии сделать что-то, как бы координация не может справляться с тяжестью, чтоб я легкое сделала без усилия (например, могу тереть только одну из них продукты и все устала, нужно мне держать крепко кого то, но силы нет и отпускаю, словно руки не работают и каменные стали). Меня сделали обследование все виды для головы давно до 2010 года, в мрт вроде ничего не обнаружили, в каком-то виде по заключению что у меня защемление сосуды и нервов в мозге. Рентген черепа в 2015 год все в порядке и говорит возможно это нервы и ушиб.
Никакие и ни одного вида таблетки не помогло, очень много для нервов и головы назначили невролог. Только нурофен, но это временно, когда сильно болит.
Что это у меня может такое? Ушиб? Повторно сделать мрт со цветным видов и с сосудами, а не обычную просто мрт гол. Мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:34
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр и назначить лечение.