Помогите поставить диагноз разнообразных болей?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит
Здравствуйте, проблема такая, началось 3 месяца назад: Очень часто кружиться голова, после сна минут через 20 начинает бывает и сразу кружиться но когда сразу то быстрее проходит, но не каждый день, каждый день болит тело но в разных местах, то слева в груди, то справа, то внизу живота справа и слева, то сзади, то в пояснице. Боль разная колющая, давящая, жгучая. Но боль терпимая. Когда кружиться голова то болит шея сзади или спазм какой то. Иногда боли чередуются поддергивание глаз, мышц ног, в руке, губы. Давление 130/80. Раньше было всегда 140/90 и было все нормально. Иногда кажется что сердце колотится сильно, но пульс в норме. Чувствую перемену погоды Врач невропатолог после визуального осмотра поставил диагноз остеохондроз. Выписал лекарства, электрофорез, массаж. После приема таких лекарств как Вазобрал и Мидокалм- симптомы кружения голова лишь усиливались. После приема циннаризина ощущались поддергивания. Прошел сам: ЭКГ- нормальное, рентген шеи и груди, МРТ сосудов головного мозга и МРТ головного мозга, узи шеи и доплерографию шеи. Высылаю Вам результаты в. Помогите разобраться с диагнозом.
P. S. В МРТ киста и гидроцефалия врожденная, сказали ничего страшного.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-22 10:02
Здравствуйте. Вертебро-базилярная недостаточность, гипоплазия позвоночных артерий. Снижена скорость кровотока в позвоночных артериях, в результате этого возникают ваши жалобы. Лечение должно быть направлено на улучшение кровотока в шейном отделе позвоночника. Можно применить капли вертигохель по 10 капель 2 раза в день, за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Бетасерк 16мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 20 дней. Актовегин по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 25 дней. Нообут 0,25мг по 1 таблетке 3 раза в день, перед едой, запивать водой, курс приёма 1 месяц.
Павел 2018-06-22 10:04
Спасибо за ответ) А по поводу болей в теле, они тоже на этом фоне возникают?
Павел 2018-06-22 10:10
Вообще это что то страшное или вылечиться возможно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-22 10:13
Боли в теле это как следствие и реакция вегетативной нервной системы на это состояние. Это заболевание требует регулярной легкой гимнастики на шейно-грудной отдел позвоночника. Которая будет стимулировать кровообращение и улучшать ваше самочувствие. Можно достичь состояния компенсации, когда вас не будут беспокоить данные жалобы, но для этого необходимо периодически проводить профилактические курсы лечения у невролога.
Павел 2018-06-23 07:49
Здравствуйте, скажите пожалуйста, купил выпил вчера вечером бетасерк и актовегин, через минут 30 заболела голова, болело и прибаливает или как будто вздутие где солнечное сплетение. И ночью плохо спал такое ощущение что дышать не нужно, встанешь хорошо, ложишься опять так же. Это нормальная реакция на данные препараты или что то не так?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-23 09:39
Добрый день. Первый день - два возможна такая реакция организма на приём сосудистых препаратов.
ПАвел 2018-06-25 08:54
Здравствуйте, после трех дней приема препаратов пока так и кружится накатами голова, но главное что внутри как будто всего трясет всегда и иногда напрягается челюсть. Хорошо только во сне. Легче становится от приема Нурофена, не вс проходит но намного легче. Пью таблетки так как назначили. Нообут только не принимаю так как его без рецепта не продали.
Павел 2018-06-25 12:56
Еще заметил, что в бане не сильно горячей хорошо более менее и сегодня при очередном плохом состоянии выпил немного кипятка, в носу что то как будто раскладывает и становится легко и не трясет.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-28 11:30
Здравствуйте. Уменьшите дозу принимаемого актовегна до 1 таблетки после ужина. Остальные препараты продолжать принимать. Вместо нообута можно взять препарат Лазея по 1 капсуле 1 раз утром после завтрака. Курс приёма 1 месяц.