Ощущение инородного тела

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В августе 2016 года обратилась к терапевту с жалобой на ком в горле, поставила диагноз нозафарингит, пролечилась, но ком не прошел. Врач пожала плечами и отправила домой. Прочитав в интернете причины возникновения так называемого кома в горле, я прошла эндокринолога с УЗИ щитовидки, гастерэнтеролога все в норме. Пошла к другому лор врачу поставили диагноз хронический фарингит и ларингит, лечусь месяц уже, но улучшений в плане кома нет. Скажите пожалуйста, может это нервное и как это можно определить? В данный момент не могу невропатолога посетить, он в отпуске, а эти ощущения не дают мне спокойной жизни. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-12 21:53
Здравствуйте. Такие проявления могут быть на нервной почве. Профилактически пропейте глицин по 1 таблетке за 20 минут до еды, под язык,3 раза в день, курс 1 месяц. Цитофлавин по 1т. 2р. в день после еды, курс 25 дней.
Олеся 2017-02-13 13:54
Здравствуйте! Лет 5 назад обратилась к терапевту с частыми головными болями в левой задней части, после сдачи всех анализов, ничего не показали. Решили сделать рентген черепа, показал арахноидальное пространство ликворокистозного характера. После лечения наступает легкое улучшение, но полностью симптомы не проходят. Недавно прошла доплер сосудов шеи, заключение гипоплазия обеих ПА. Подскажите пожалуйста какое лечение вы бы мне посоветовали. Прилагаю фото заключений при обследовании. Если нужна еще какая-то информация дополнительная, я предоставлю. Пугают частые сильные головные боли в левой части, шаткая походка, частая перемена настроения, боязнь открытых пространств и скопление народа. Это моя мама.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-14 11:35
Здравствуйте. Желательно пройти очную консультацию невропатолога. Удалённо можно рекомендовать вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Сермион 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.