Гипоплазия обеих ПА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Холецестит, панкреатит.
Здравствуйте! Лет 5 назад обратилась к терапевту с частыми головными болями в левой задней части, после сдачи всех анализов, ничего не показали. Решили сделать рентген черепа, показал арахноидальное пространство ликворокистозного характера. После лечения наступает легкое улучшение, но полностью симптомы не проходят. Недавно прошла доплер сосудов шеи, заключение гипоплазия обеих ПА. Подскажите пожалуйста какое лечение вы бы мне посоветовали. Прилагаю фото заключений при обследовании. Если нужна еще какая-то информация дополнительная, я предоставлю. Пугают частые сильные головные боли в левой части, шаткая походка, частая перемена настроения, боязнь открытых пространств и скопление народа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-12 20:26
Хотелось бы знать какое проводилось лечение, когда и чем?
Елена 2017-02-13 08:55
Цитофламин капельно, Актовегин, Мексидол, Целебрализин, Кортексин, витамины С, ну и постоянно антидеприссанты. Два раза в год, в течении пяти лет.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-13 11:05
Все отлично, но в связи с гипоплазией ПА нужно усилить "сосудистое" лечение
Елена 2017-02-13 11:15
А как его усилить? Вернее чем? Не подскажете
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-13 11:32
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жиительства