Результаты нейросонографии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, насколько это серьезно и отразится на здоровье ребёнка? Нуждается ли в медикаментозном лечение? Возможно это полностью устранить?
Ребёнок развивается по возрасту, единственное, что спит чутко и сон не продолжительный.
Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-19 10:52
Здравствуйте. Вам не нужно переживать, исследование с незначительными функциональными отклонениями, как правило по мере роста и взросления ребёнка это проходит. Желательно показаться детскому невропатологу для очного осмотра и оценки неврологического статуса. Вечером перед сном проводите тёплые расслабляющие ванны ребёнку и его сон нормализуется.
Наталья 2016-08-23 12:12
Здравствуйте, доктор! Мне 42 года. В последнее время, после небольшого стресса, меня беспокоит плохое самочувствие, а именно, закладывает уши, периодические ощущения распирания и давления в голове, причем головных болей нет, иногда бывает как будто предобморочное состояние (обмороков не было), небольшое головокружение. Кроме этого имеются еще покалывания (парастезия) в лице, руках и ногах, а по ночам ноют колени и локти. 5лет назад по результатам МРТ мне ставили диагноз-межпозвоночная грыжа до 0,3 мм грудного отдела позвоночника. Подскажите, пожалуйста, с чем связано мое состояние и как это вылечить. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-23 12:27
Здравствуйте По вашим жалобам возникают подозрения что у вас повысилось внутричерепное давление на фоне шейного остеохондроза. Необходимо сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами. Профиллактически примите андипал-в по 1 таблетке после еды 3 раза в день, курсом 7дней. Аминалон по 1 таблетке после еды 3раза в день. Курсом 1 месяц. Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс 1 упаковка. Обязательно очное обследование у невропатолога.
Наталья 2016-08-25 20:03
Здравствуйте, доктор! Спасибо Вам за предыдущий ответ. По Вашему совету сделала Уздг головы и шеи. Результат-признаки сосудистой дистонии. Я сходила на очный прием к нервологу, и врач меня испугала. Обнаружила у меня нистагм, хотя при проверке я была без очков(при моей миопии -4,0) и направила на мрт головного мозга. Я в панике, тем более у меня сегодня еще до приема у врача начало неметь лицо и макушка головы. А сейчас уже немеет и вся голова. Врач подозревает рассеянный склероз. Как Вы думаете, исходя из моих симптомов, жто возможно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-25 20:39
Здравствуйте. Я думаю не стоит паниковать, нистагм это не показатель такого заболевания, нужно успокоиться и сделать мрт, а после когда будут результаты можно будет что то советовать вам.
Наталья 2016-08-25 20:57
Спасибо, Александр Анатольевич! Мне просто врач сказала, что у меня нистагм (я забыла упомянуть, что у меня астигматизм), а поэтому надо сделать мрт мозга, а также добавила, что о сосудистом заболевании речи не идет. Но мои ощущения в голове (уши закладывает, ощущение давления) разве являются симптомами РС? Тем более пять лет назад я уже делала мрт мозга. Результат-"Мр картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии"
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-25 21:31
Пять лет это срок и нужно повторить исследование.