Результаты исследования

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Есть динамика, изменения в исследованиях? Если да, то на что может повлиять? Опасно ли и что делать? Что значат эти изменения? Заранее большое Вам спасибо. Я то я волнуюсь все ли у меня хорошо. К врачу нет возможности сходить. А мысли лезут в голову.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

14 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-28 14:44
Здравствуйте. Динамика есть и она незначительно ухудшилась. Можно подозревать явления увеличения ликвора в системе желудочков головного мозга. Это может приводить к повышенному внутричерепному давлению, головным болям. Вам желательно провести очную консультацию невропатолога. Профиллактически можно пропить лимфомиазот по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день. Глицин по 1 таблетке под язык 3раза в день. Курс 1месяц.
Кирилл 2016-11-28 18:52
Каким образом можно уменьшить (сделать такими же показания, которые были ранее)? Или если желудочки расширились, то уже все такие и будут?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-28 21:04
Здравствуйте. Улучшить ликвородинамику, пройти курс лечения у невропатолога или хотя бы пропить капли и таблетки которые я вам написал. Уменьшиться объем ликвора, величина желудочков на исследовании станет меньше.
Кирилл 2016-11-28 22:52
Недавно прошел курс. Актовегин, цераксон, трентал, цитофлавин, мильгама, мексидол. Этого достаточно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-29 09:15
Здравствуйте Илья. Да пройденного вами курса достаточно, рекомендую повторить исследование для сравнения результатов.
Кирилл 2016-11-30 13:02
Добрый день. Сделал повторно эхо-эс. Все равно жежудочки больше чем в 2014 году. В 2014 слева 2.1, справа 2.1. Насколько это плохо? Или некритично? Или даже небоьшое увеличение желудочков это уже плохо? Пульсация эхо сигналов была 20, стала 30. О чем говорит увеличение этого показателя? Увеличение этого показателя это плохо? Заранее огромное Вам спасибо. Последнее исследование после курса лечения придоставлено в этом сообщении.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-30 13:14
Здравствуйте Илья. Это незначительное увеличение размеров, и такие незначительные физиологические колебания нормальны и естественны для организма. Не стоит волноваться по этому поводу. Пульсация это относительный показатель, то что он стал немного другим это не плохо. Курс лечения был вам полезным.
Кирилл 2017-05-29 11:17
Здравствуйте. Какие таблетки лучше, эффективнее при ЧАЗН сермион или дузофарм и почему?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-30 12:22
Здравствуйте. Эффективность сугубо индивидуальна, но из практики применения больше нравиться эффект от применения сермион.
Кирилл 2017-05-30 12:24
Дузофарм тоже использовали в практике?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-31 16:40
Здравствуйте. Не много, так как на Украине сложно купить этот препарат.
Кирилл 2017-06-02 20:33
Здравствуйте. Скажете, пожалуйста. Какой ноотроп получше будет, посовременней. Пикогам или пирацетам? Что значат цифры в назначении. Интересует S. Cardiomati 0.5? Что значит 0.5?
Илья 2017-06-02 21:04
Забыл сказать, что при ЧАЗН.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-03 20:40
Здравствуйте. Более новый препарат Пикогам. О, 5 это доза препарата.