Результат ЭХО-ЭС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать эхоэнцефалоскопию, так как до приема врача невропатолога еще более недели.
Дело в том, что я попала в аварию, 23 ноября. Провела в стационаре больницы до 3 декабря, диагноз ЗЧМТ, СГМ, перелом надколенника без смещения. Рваная рана на лбу, зашита(наложено 9 швов, швы сняты 3 декабря, опуль до сих пор). По сей день мучают головные боли, несколько раз поднималось давление 160/90, при этом обычное мое давление 120/80.
Результат энцефалограммы:

Md=77mm Ms=77mm dbtr=77mm
Ширина комплекса М-эхо-8мм, пульсация усилена.
Заключение:
Смещения срединных структур головного мозга не выявлено. Признаки внутричерепной ликворной гипертензии. Регистрируется умеренно увеличенное количество латеральных эхо-сигналов, симметричное с обеих сторон.

Что это означает?
Заранее Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-20 08:11
Здравствуйте. Повышено внутричерепное давление, необходимо проходить лечение у невропатолога.