Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах исследование УЗИ брахоцефальных сосудов шеи!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
Уже на протяжении более 2 месяцев, стали беспокоить головокружение, тошнота, шум в ушах, головная боль! Было проведено исследование УЗИ брахоцефальных сосудов, рентген шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга с сосудов! Результаты исследований отправляю! Помогите, пожалуйста, разобраться от чего может возникнуть данная симптоматика и какие исследования еще нужно пройти! Спасибо большое за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-25 22:04
Здравствуйте. Данных заключений достаточно. Нестабильность сегментов С3-С4, С4-С5 и малый диаметр правой позвоночной артерии могут приводить к данной симптоматике.
Кристина 2019-03-26 08:23
Александр Анатольевич, спасибо большое за ответ! Была на приеме у невролога, она посоветовала применение фиксатора для шеи (воротник) и при появлении симптоматики "кавинтон форте" 10 мг. Как Вы думаете, этого будет достаточно? Можите ли посоветовать что-то дополнительно? Спасибо большое!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-30 14:01
Здравствуйте. Принять кавинтон 5мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Мексидол 125мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Мильгама по 1 таблетке после завтрака, курс 1 месяц. Этого будет достаточно.