Головокружение, онемение в пальцах правой ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Мне 66 лет. 18 февраля началось сильное головокружение. Обратился к неврологу. Она назначила мне дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга. Я эту процедуру прошёл. Направляю вам результат обследования и сразу прошу ответить на вопрос: связано ли это моё головокружение с состоянием сосудов шеи? Попутное заболевание - страдаю гипертонией, принимаю таблетки Кандесартан, Индапамид, Розувастатин, Бисопролол, Амлодипин. По головокружению невролог назначила мне уколы Актовегина, Мексидола, Натрия хлорида, Мильгаммы, Кортексина. Я их уже закончил. Невролог прописала мне Бетагистин 24мг по 1т 2 раза в день со вчерашнего дня. Я выпил только одну таблетку и к вечеру у меня поднялось сильное головокружение. Я даже боюсь принять вторую таблетку! Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, завтра утром я еду на консультацию ангиохирурга в другой город.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-11 20:01
Здравствуйте.

Скорее всего ваши симптомы связаны с изменениями в сосудах, которые были выявлены по результатам УЗИ обследования.
Сергей 2022-03-16 19:56
Благодарю Вас за ответ. Вы правы, симптомы связаны с изменениями в сосудах. Свою проблему я ещё не решил. Мне ещё предстоит пройти МСКТ- ангиографию сосудов шеи и головного мозга. Дело это небыстрое - на процедуру по полису ОМС большая очередь. Потом ангиохирург на консультации скажет, что делать дальше. Вот так примерно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 20:39
Сергей
Доктор покинула этот сайт и больше здесь не консультирует
У вас есть еще невыясненные вопросы?