Герпес на голове

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, спайки кишечника
Здравствуйте, 5 дней назад стали появляться шишечки на лбу и на голове, сейчас огромные красные шишки на лбу, на брови, отекла щека и лимфоузел. Сказали, что это герпес. Пью ануикловир 5 раз в день со вчерашнего дня пока не помогает. Очень болит. Что делать, чтобы не было осложнений на нервную систему? Очень переживаю, подскажите пожалуйста.
Теги: всд от герпеса
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-09 10:45
Здравствуйте. Такие состояния требуют лечения в условиях неврологического стационара! Обязательно идите на осмотр к невропатологу и ложитесь на лечение в стационар.
Ксения 2016-12-15 03:45
Сходила к невропатологу, прописалась лекарства сказали пить месяц, но от них сильно колотиться сердце и вообще самочувствие не очень. Перестала пить таблетки через 3 дня и сейчас вся голова болит как при гайморите. Скажите это правда может быть гайморит или это последствия герпеса так болеть может? К какому врачу теперь идти? И спасибо вам, что так оперативно на 1ый вопрос ответили)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-15 10:39
Здравствуйте Ксения. Боли в результате герпеса, не прекращайте приём препаратов. Что вам назначили?
Ксения 2016-12-15 11:11
Карбамазепин
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-15 12:05
Этого недостаточно.
Траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц
Капли протефлазид по схеме.
Мильгама по 1 таблетке 2 раза в день, курс 14 дней. Ознакомьтесь с инструкцией перед приёмом на счёт противопоказаний.
Ксения 2016-12-15 12:24
Срасибо, а скажите ещё 5-Ти дневный курс ациклоыира уже пропит, после него можно капли протефлазид пить?) это не одно и тоже?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-15 18:43
Можно, это разные препараты.
Ксения 2016-12-18 17:56
Здравствуйте) скажите капли протефлазид можно на что-то заменить? У нас в аптеках такие не продаются. И ещё скажите у карбомозепина есть аналоги? От него сердце очень быстро бьется и самочувствие не очень.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-18 18:03
Здравствуйте Ксения. Можно заменить на капли Лимфомиазот, таблетки Энгистол. Карбамазепин можно отменить если на него вы так плохо реагируете.