Мучаюсь с хондрозом

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, меня зовут Надежда.44г. с апреля2018поставили шейный хондроз. Уколы. Таблетки. Мази. Алмаг. Ничего. А с августа2018 уже и грудной. А вот и январь2019. болит и шея и справа под лопаткой и голова и дышать плохо. Вроде когда упражн. Сделаю легче а потом опять. Нехватка воздуха. Уже устала ходить по терап. И невроп. Вот очередной ксефокам назн.! как жить с этим хондрозом уже незнаю. Подскажите говорю невроп что мне дышать плохо. А он это не ко мне. У как не к вам когда это все от хондроза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 21:38
Здравствуйте. Большей мерой это проявления астено-невротического синдрома на фоне остеохондроза. Примите курсом ноофен 300мг по 1т 2р в день, курс 1 месяц, гамалате-В6 по 1т 2р в день, курс 1 месяц, это должно улучшить ваше самочувствие. Какие препараты для лечения остеохондроза вы применяли и когда?
Также рекомендуется постоянная самостоятельная гимнастика направленная на улучшение подвижности позвоночника. Применяйте йогу или пилатес, также хорошо плаванье в бассейне.
надежда 2019-01-21 02:50
Спасибо вам Александр Анатольевич. А принимала я и амелотекс уколы и ксефокам уколы и таблетки. Мидокалм таблетки. Найз таблетки. Мази долгит. Амелотекс. Нимесулид табл. И так по кругу НПВП назначают. А упражнения я делаю. Спасибо вам большое.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-21 21:00
Здравствуйте. Дополнительно примите траумель по 1т 3р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
надя 2019-01-22 00:04
Извините. А я вот валерьяну+глицин принимаю. Их ненадо раз вы мне другие препараты назначили.? назначил невроп. Ксефокам уколы. Поставила а через 5часов стало голова кружиться, дрожь, давление130. тахикардия, дышать плохо. Непонятное состояние. Уже и не знаю ставить дальше ксефокам. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-23 07:51
Здравствуйте. Эти препараты совместимы, можно применять одновременно, у них разное действие.