Остеохондроз и протрузии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, с июля 2020 остеохондроз дал о себе знать. Поднялось давление, было предобморочное состояние. Назначали мне таблетки, уколы, которые только на время помогали. 8 ноября прошла МРТ (фото заключения прикрепляю). На данный момент у меня постоянный шум в ушах, онемение шеи, которое переходит и на голову, время от времени поднимается давление. Назначили сейчас капельницы, которые сняли болевой синдром, пью мидокалм и цитофлавин.
1. Возможно ли мне поправить своё состояние?
2. Можно ли проколоть курс румалона? (Врач сказал, что это не в моем случае) хотя столько хороших отзывов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-22 18:57
Добрый вечер.

Какое лечение вы уже успели пройти? Уточните, пожалуйста.
Обращались вы к мануальному терапевту?
Какие сейчас у вас цифры артериального давления?
Елена Малышева 2020-11-22 19:08
Как начались скачки давления мне были назначены капельницы (магния сульфат, анальгин, новокаин, ребоксин, эуфиллин и б12) мидокалм в таблетках и цитофлавин. У мануального была, ничего не изменилось. Сегодня была последняя 5я капельница. Цитофлавин пью 10й день, мидокалм 7 день. Первый приступ с повышением давления произошёл в конце июля, тогда назначались уколы и таблетки. Помогло не надолго совсем.
Елена Малышева 2020-11-22 19:15
Давление сейчас 115/80, но пью пока для нормализации индапамид. При приступах поднималось до 140
Елена Малышева 2020-11-22 21:21
Извините, ещё забыла добавить, что в октябре прошла курс массажа. Назначались уколы мовалис, основной болевой синдром ушёл, а онемение пока осталось и шум. Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 10:48
Понятно.

Для улучшения периферической микроциркуляции и тем самым питания клеток головного мозга: таб. Кавинтон (Винпоцетин) 10 мг-по 1 таб. Утром и вечером, принимать длительно, не менее 4 недель, для достижения стойкого эффекта.
Также в маленькой дозировке можно принимать для улучшения реологии (текучести) крови: таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В обед, после еды, принимать в течение 20 дней.