Жжение головы между висками и макушкой

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, два дня назад заболела голова, померила давление было 130 на 85, выпила от давления таблетку Амлодипин, голова так и не прошла до конца, вчера тоже болела но не сильно, давление в норме было, сегодня утром давление нормальное, голова не болит, а чувствуется жжение между висками и макушкой. К врачу записалась только через неделю. Что это может быть. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-05 11:24
Здравствуйте. Мог просто произойти ангиоспазм сосудов и возникли такие ощущения. Профилактически возьмите глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день. Курс 14 дней.
elenaokt81 2017-04-05 15:56
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-06 08:57
Здравствуйте. Согласно мрт есть признаки гидроцефалии, нужен очный осмотр невропатолога и курс лечения у него.
elenaokt81 2017-04-06 13:10
Сегодня была на приеме невролога, сказала ничего страшного нет в моем описании мрт и на снимке. Выписали лечение уколы мелоксикам 5 дней, уколы мидокалм 5 дней, затем табл. Мидокалм 14 дней и мексидол в течении месяца. Хотелось еще Ваше мнение услышать по назначению. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-06 18:33
Здравствуйте. Лечение назначено адекватно, в разумном количестве, начинайте приём медикаментов.
elenaokt81 2017-04-06 18:41
Спасибо за ответы.
elenaokt81 2017-04-09 14:34
Добрый день, я Вам писала по поводу своей проблемы, лечение начала, но улучшения нет, как жжение теменной области было, так и есть, утром все хорошо, а вот в обед и к вечеру периодически жжение бывает, давление в норме. Может к терапевта записаться, то_ это не его профиль, что мне делать, я переживаю.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-09 16:24
Здравствуйте. Вам нужно немного набраться терпения, такие состояния требуют нескольких курсов лечения для позитивного результата. Продолжайте начатое лечение.
elenaokt81 2017-04-10 06:59
Спасибо
elenaokt81 2017-05-02 17:01
Александр Анатольевич я Вам писала о своей проблеме, прошла уздс (фото прилагается), сдала на ттг 3.19 т4 свободный 12.90 и, невропатолог назначил лечение капельницы эуфилин+дексаметазон+новокаин+физ. Раствор 5 шт, и церебрализин+ физ. Раствор 5 шт, мексидол уколы 10 шт, глицирин жидкий на 2 недели, глицин на 1 мес по 2 т*2 раз в день, массаж швз. Лечение все прошла, пока капалась голове было легче но ненамного, после лечении опять появилось жжение теменной области, пошла снова на прием, написал новое лечение капельницы маннит 200 + фурасемид 2.0, 3 раза. Сейчас делаю массаж. Голова все равно не проходит. Что мне делать, какое лечение еще можно пройти, что бы снять это жжение в голове. Надеюсь Вы мне поможете. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-03 09:40
Здравствуйте. Согласно данным доплерографии проблем с кровообращением не выявлено, все показатели в пределах нормы. Лечение вам назначено невропатологом адекватно, следует продолжать его принимать. Иногда необходимо провести несколько курсов лечения прежде чем наступит улучшение. Дополнительно можно взять капли эскулюс-композитум по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.