Давит голову, шею, плечи с правой стороны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все началось, что я болела неделю простудой, потом гайморит и фронтит, давило голову думала, что ещё из за этого, ну лор сказала, что все хорошо и голова не из за этого, сходила к терапевту она либо всд, либо из за остеохондроза сказала, назначила уколы и таблетки, когда мне сталр плохо до того как поставили гайморит, мне делали КТ сказали что пансинусит, в итоге как я уже говорила гайморит, фронтит, к чему сказала если было бы что то в головном мозге мне б сказали, сказали что все нормально и отправили к ЛОРу, а голову давит как будто сзади ее держит кто то, бывает весок больно и только правая сторона, сейчас и шея и плечо с правой стороны также, руку бывает отнимает, все таки остеохондроз, защемило где то нерв? Такое состояние уже даже недели как я заболела, ну там была простуда и гайморит, уже просто не знаю, что думать, к неврологу только через две недели, подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог

13 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-11 22:48
Здравствуйте. Это может быть симптоматика повышенного внутричерепного давления, Вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы.
Ольга 2018-09-12 04:56
Доброе утро, прошу прощения доплография это УЗИ? С чем это связано может быть внутречерепное давление?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-12 22:00
Здравствуйте. Доплерография и узи сосудов это одна процедура. Причины могут быть в стрессовых ситуациях, мышечном напряжении в шейном отделе позвоночника, травмах головы и шеи, т. е. причины очень разнообразны могут быть.
Ольга 2018-10-15 15:43
Подскажите пожалуйста голову не давило было просто самочувствие как паники, теперь снова давит голову уже почти неделю к неврологу ходила, диагноз я вам отправляю посмотрите пожалуйста, что ещё можно сделать, не могу уже в таком состоянии
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-15 21:58
Здравствуйте. Дополнительно можно взять траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 75мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней.
Ольга 2018-10-17 13:07
Мидокалм в уколах и Комбилипен назначила, ещё уколы, просто так голову может давить, что кажется я упаду в обморок, при дерсопатии?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-18 08:01
Добрый день Повышенный тонус мышц вызывает нарушение притока и оттока крови, что и приводит к вашим жалобам
Ольга 2018-10-31 14:48
Добрый день, ходила ещё раз к неврологу она сказала по ее части все нормально, говорит это остеохондроз, назначили физиотерапию (магнит и электрофорез с новакоином) проделала, терапевт тоже говорит что все от остеохондроза ну при этом не рентген мне не назначила не анализы, посиотреоа, что невропатолог написал, написала тоже самое, невропатолог ещё к ЛОРу отправила, мало ли воспалился гайморит делала рентген все в порядке, в голове всё так и мешает, переодически плечи, шея с правой стороны проходит и снова также, голова не своя как, что то может подскажите пожалуйста, вот как переболела гайморитом до сих пор так уже два месяца, очень тяжко и нет работоспособности
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-31 21:42
Здравствуйте. Вы эти препараты принимали " траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 75мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней. "?
Ольга 2018-11-01 09:42
От таблеток эффекта не было, более менее от уколов, до этого хотя бы проходило дней пять, теперь с 9 числа так и маюсь, уже не знаю что делать
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-02 21:29
Здравствуйте. Пройдите курс лечебного массажа, направленного на расслабления шейно-воротниковой зоны. Можно сделать 5 процедур ударно-волновой терапии на шейный отдел позвоночника.
Ольга 2018-11-03 14:49
Здравствуйте, спасибо, прошла магнит и электрофорез с новакоином, массаж жду очередь, от повышенного давления как терапевт сказала сиптомы не похожи, какие сиптомы внутричерепное давления уже сама себе диагноз ставлю не знаю как быть в такой ситуации
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-05 11:01
Здравствуйте. Пройдёте массаж и напишете о своём самочувствии.