Головокружения, страх в желудке, холод в конечностях, удушье

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось всё с головокружения 2 года назад. Потом через пол года подключились пульсирующие спазмы в грудной клетке (по центру груди и чуть левее, почти каждый день). Появился страх в желудке и ком в горле. При обострении удушье, шум в ушах, болит голова, почти каждый день (в лобной части и давит на затылок). Становиться то холодно, то в пот кидает, бывала температура 37 подскакивала. Кожа на руках бледнеет на глазах, спать хочется, усталость. Год назад бросил алкоголь и табак. Каждой весной идёт обострение, примерно в одно и тоже время. А так приступы происходят, каждые месяц-полтора и на дня 3-4 плохого самочувствия. Происходят во время нагрузки либо после еды, тяжело поймать точно. Этой весной был сильный приступ, спазм в груди и с большим давлением в голову, аж звон в ушах был (после еды). Вызвал скорую, сделали кардиограмму, отклонение только в пульсе 92 уд. Потом пошёл к терапевту, там тоже сделали экг, замечаний нет, давление в норме. Подозрение пало на желудок, прошёл ренгеноскопию, диагноз зрозивный гастрит, дуоденит и косв. Подозрение на панкреатит. Прошёл двухнедельный курс уколов (эглонил и солкосерил) не помогло, недавно были приступы опять 2 раза через день. У знакомых с больными желудками (похожими диагнозами) узнавал их симптомы, у них такого не было. Вот поискав в интернете похожие симптомы с моим случаем, думаю, что возможно у меня вегето-сосудистая дистания, другого на ум не приходит, врачи относятся, без понимания и стремления определить, точный диагноз. Может Вы мне поможете. Спасибо за ранее.

Р. S. При всех этих симптомах, давление и сердце в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-06 19:45
Здравствуйте. Это проявления вегетососудистой дистонии с астеническим синдромом и паническими атаками. Рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии, это даст хорошие результаты. Пропить курсом нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц.
Александр 2017-07-06 21:35
Спасибо огромное, пусть у Вас всё в жизни сложится удачно! Есть маленький вопрос, эти таблетки можно принимать друг с другом одновременно, под язык? Я имею ввиду Глицин и Нервохель. И да, у нас в городе нет такой практики, как иглоукалывание, может есть эффективный препарат в капсулах, для уколов? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-07 09:20
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать одновременно.
Александр 2017-07-08 10:50
Ещё раз доброго времени суток. Хочу спросить у Вас, в таблетках Аминалон написано, что их нужно принимать до еды. Вы написали, что после, как быть? Я конечно склоняюсь к вашему совету, но решил убедиться лично у Вас. Спасибо за то, что делаете!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-08 11:32
Здравствуйте. Можно так и так, после еды меньше влияние на желудок.