Врач ставит Церебро висцеральную недостаточность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мне 34 года, с 25 лет мучаюсь головными болями, в последние 2 года стала еще и раздражительная, появилась тревожность, сильная слабость, депрессии, часто дрожит веко, реже тремор пальцев и онемение губ, периодически падает зрение.
По совету невролога прошла УЗИ БЦА. Результат-с правой стороны зажата позвоночная артерия.
Результат МРТ: При МР-артериографии: ассиметрия ПМА в А1 сегментах (D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-03 15:58
Здравствуйте. Ваше сообщение не полностью сохранилось, допишите его и задайте свой вопрос.
Юлия 2017-07-03 16:35
Добрый день. Мне 34 года, с 25 лет мучаюсь головными болями, в последние 2 года стала еще и раздражительная, появилась тревожность, сильная слабость, депрессии, часто дрожит веко, реже тремор пальцев и онемение губ, периодически падает зрение.
По совету невролога прошла УЗИ БЦА. Результат-с правой стороны зажата позвоночная артерия, с левой стороны -искривлена сонная артерия, есть незначительное влияние на кровоток.
Результат МРТ: При МР-артериографии: ассиметрия ПМА в А1 сегментах (D<S), 3СoA (D<S), в остальном -отклонений нет.
При МР -флебографии резко снижена интенсивность МР-канала в проекции левого поперечного венозного синуса. Наблюдается асиметрия сигмовидных венозных синусов (D<S). Верхний саггитальный венозный синус дренируется в правый поперечный, прямой- в венозный сток. Коммуникантные вены выражены.
Заключение: При МР - исследовании головного мозга объемных образований и участков патологического изменения структуры головного мозга не выявлено. Вариант развития сосудов Виллизиева круга. Ассихметрия интракраниального венозного оттока с доминантным правым типом. Нерезкое утолщение слизистой ППН.

Результат рентгена шейного отдела - шейный остеохондроз.

Подскажите пожалуйста диагноз на Ваш взгляд и лечение? Заранее благодарна! Юлия.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-03 19:58
Здравствуйте. Без осмотра не совсем корректно ставить диагноз, согласно исследований: Вертебробазилярная недостаточность, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Лечение траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,2 раза в день, курс 50 дней. Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,2 раза в день, курс 50 дней. Кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Но вам нужен очный осмотр невропатолога и курс лечения у него.
Юлия 2017-07-03 20:24
Доктор, врач настоятельно рекомендует принимать Ноофен, но прочитав большое количество отзывов о привыкании, я опасаюсь. На Ваш взгляд оправдано ли назначение этого препапата?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-04 10:43
Здравствуйте. Вы можете пропить этот препарат на протяжении 1 4 дней, привыкания за этот промежуток времени не возникнет.