Невозможно встать, болит голова

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный, всд, пмк 1ст
Здравствуйте, С 4 января не могу поднять головы. В смысле ни сесть, ни встать в полный рост. Начинается пронизывающе-жгучая боль в голове, от основания черепа и по всей голове. В положении лежа ничего не беспокоит. Вызвала врача, участковый поставила цвб, выписала уколы мидолкам, оки, панангин и индапамин. Боль не проходит, плюс повышается давление до 134/78, что для меня, как гипотоника много. Бывает, давление в норме, но болит за глазами в положении лежа, какая то тяжесть в области гортани и оспший голос. Что это такое может быть? Сегодня был первый сеанс глубокого массажа, хрустело во всех местах. Боль прошла, но не на долго, часа на 2- 2,5, и по новой.
Теги: болит голова не могу стоять
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-08 08:40
Здравствуйте. Это может быть проявление повышенного внутричерепного давления, необходимо провести мрт головного мозга и пройти очное обследование у невропатолога. На данный момент до осмотра невропатологом рекомендую не делать массаж. Дополнительно примите глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Мария 2019-02-04 12:17
МРТ шейного отдела высота межпозвонковых дисков на уровнях исследования и сигналы от дисков на Т2-ВИ умерено снижены. Физиологический шейный лордоз выпрямлен. Грыж нет. Дорзальные медиально-парамедиальные протузии диско С4/С5, С5/С6, С6/С7, размером до 0,2 см, деформирующие дуральный мешок. Просвет позвоночного канала сужен незначительно на уровнях протузий. Контуры спинного мозга четкие, ровные, структура однородная без очаговых изменений. Краевые костные заострения тел позвоночников на уровнях исследования. Интенсивность МР-сигнала от костного мозга тел позвонков изменена за счет жировой дегенерации.
Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шоп

МРТ головного мозга. На серии мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб, - и суппратенториальные структуры. Изменений диффузного и очагового характера в вещ-ве гол. Мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга не расширены, симметричны, 3 желудочек не изменен, 4 желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены, симметричны. Хиазмально-селлярная область без особенностей. Мосто-мозжечковые угоы без дополнительных объемных образований. Субарахоидальное конвекситальное пространство незначительно расширено в области лобных долей, сильвиевы щели не расширены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Незначительное расширение периваскулярных ликворных пространств Вихрова-Робена, преимущественно в области базальных ядер с обеих сторон.
Заключение: на основании МР картины данных за объемное образование, очаговые изменения вещества головного мозга не получено.

Была у окулиста, ангиоспазм сетчатки.
Прокололи 5 уколов мидокалма, пропила 2 недели: мексидол, панангин, детролекс, сейчас начала пить нимесил.
Боль прошла не на долго, второй день, как вернулась боль, при смене позы тела, и даже лежа стреляет. Как снять боль, ума не приложу. Все что выписала невролог не оч. Помогоо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-05 11:02
Здравствуйте. Малый по продолжительности срок приёма препаратов. Мексидол по 1 таблетке 3 раза в день после еды 1 месяц, кавинтон по 5 мг 2 раза в день после еды 1 месяц, траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Дексалгин 2,0 внутримышечно 1 раз в день, 5 дней. Повторите осмотр у невропатолога.