Помогите расшифровать результат мрт

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит и синусит.
Здравствуйте, почти 3 года беспокоит систематическое повышение артериального давления, больше весной и головные боли, пульсирующего характера, мигрень. Прошла полное обследование, узи сердца, узи почек, щитовидной железы, анализ крови на гормоны, СМАД, узи БЦА…все в норме, без патологических изменений. Сделала МРТ головного мозга, ЛЧ, МР-ангиография. Заключение: МР-картина очагового поражения правой височной доли(один очаг). В белом веществе правого полушария мозга, в височной доле субкортикально определяется одиночный лакунарный гиперинтенсивный на Т2-ВИ иFlair и изоинтенсивный в Т1-ВИ очаг размером 0,38 на 0,5 см. Дальше вопросы демиелинизация, сосудистая природа, следствие перенесенной нейроинфекции, другое? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! насколько это опасно, как лечить? К каму обратиться? Неврологи в поликлинике не разумеют. Записалась в центр нейрохирургии, но это только через неделю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 18:59
Здравствуйте. Нужен сбор полного анамнеза, очное обследование у невропатолога для понимания ситуации, удаленно посредством интернета этого не сделать. Обратитесь очно к невропатологу.
-1