Помогите расшифровать результат МРТ

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ головного мозга.
Единичные точечные, повышенной интенсивности на T2W, FLAIR субкортикальные очаги в белом веществе лобных долей, левой теменной доле. Базальные и конвекситальные ликворные пространства не расширенны. Срединные структуры не смещены. Желудочки не расширены. Хиазмально-селлярная область не изменена. Краниовертбральный переход без особенностей. На диффузно-взвешенных изображениях признаков <свежего повреждения не получено. Данных за t-r cerebri не получено. При проведении МРАГ изменений пробега и калибра артерий головного мозга не определяется.
Заключение: Неспецифические очаги в белом веществе, вероятно результат перинатальной гипоксии/ишемии. За объемный процесс данных нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-07-27 21:16
Здраствуйте. Почему делали МРТ, что-то беспокоит? Такие изменения могут свидетельствувать об гипоксии (недостачности кислорода) тканей мозга при родах, как говориться в описании. Или же такие изменения возможны в последствии перенесенной травмы голови.
-1