Расшифровка результата МРТ головного мозга

Спрашивает: ольга сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
III желудочек шириной 0,4 см, в области полуовального центра справа определяется очаг гиперинтенсивного сигнала Т2 ВИ и FLAIR ДИАМЕТРОМ 0,3 СМ, ДИСЦИРКУЛЯНОГО ХАРАКТЕРА.
Заключение МР-данных за объемное образование головного мозга не получено. Болит голова на продолжении 15 лет ставят диагноз мигрень обыкновенная
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

5 ответов

Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 20:29
Это единичный мелкий очаг. Который Вам, в принципе, может никак не помешать жить спокойно и счастливо:) В остальном Ваша МРТ - вариант нормы. При мигрени на МРТ может не быть выявлено каких-либо специфических изменений.
-2
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-26 20:33
Здравствуйте, на МРТ никаких значимых изменений нет. Описанный единичный сосудистый очаг вполне может быть при мигрени
Любовь 2015-11-01 16:04
Здравствуйте! Объясните пожалуйста доступным языком, что значит заключение МРТ головного мозга (с контрастным усилением): МР картина локального расширения наружных ликворных пространств. МР картина микроаденомы гипофиза.
Заранее благодарю за помощь!
-1
А.В. Холин 2016-04-23 13:27
Как говорил Гегель, либо я пишу непонятно, либо неточно:)
А вообще, хорошую расшифровку МРТ делают в НТРС - сайт рентген-онлайн. Ру
-1
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-24 10:12
Здравствуйте. Спасибо за ссылку на хороший сервис, многим пациентам будет удобно пользоваться.
-1