Помощь в расшифровке мрт головного мозга

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Добрый день. Сразу прощу прошения за пунктуацию: Нахожусь в ВС, в ходе обследования было назначено мрт головного мозга, в заключении был данный вывод, прощу описать на доступном языке: МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза, дифференцировать начальные проявления демиелизирующего заболевания с сосудистым генезом. МР признаки минимальных арахноидальных изменений ликворокистозного характера
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-04 17:25
На доступном языке без учета общей картины заболевания выйдет небольшая лекция.
Виктор 2015-04-04 17:54
Если есть возможность, хотя бы сказать о серьезности заболевания/признаков
Очень переживаю по этому поводу, назначили пункцию в спинном отделе (точного названия не знаю) надеюсь, что ничего серьезного не найдут. Прочитал, что единичные очаги глиоза могли появится еще при родах(Была родовая травма) , либо при перенесенных стрессах и обмороках (в далеком детстве были солнечные удары) Симптомом Рассеянного склероза у себя не наблюдал, координация хорошая, головные боли беспокоят редко.и т. д Возможно зря настраиваю себя на плохое?
Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 18:45
Картина КТ или МРТ это не диагноз. Какие жалобы, как они развивались, что выявлено при непосредственном осмотре, картина МРТ и данные лабораторных тестов - все это вместе позволяет врачу сделать вывод и выйти на конкретный диагноз