Дебют демиелинизирующего заболевания

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хр тонзиллит
добрый день! прокомментируйте, пожалуйста, результат мрт во вложении. Диагноз мр картина единичных супратенториальных очагов глиоза (дифференцировать сосудистый генез или дебют демиелинизирующего заболевания, что менее вероятно) МР картина микрокисты шишковидной железы. На прием только через 10 дней, хотелось бы понять что с этим делать и насколько страшно заранее спасибо!
Теги: дебют демиелинизирующего заболевания головного мозга, дебют демиелинизирующего заболевания головного мозга это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-12 09:28
Что Вас беспокоит? В связи с чем выполнялась МРТ?
Юля 2014-10-12 20:10
из жалоб головная боль, если немного подольше поспать. Встаю рано и все нормально. Нервная возбудимость, но очень не спокойная работа с огромным объемом информации, плохой сон. Если переживаю за что-то или перед важными событиями. Ничего критичного. Планирую беременность и решила пройти всех врачей. Днем держится температура 37,2-37,5, когда вечером возвращаюсь с работы температура спадает до 36,6. Температура длительное время, ранее сдавала много анализов и причину выявить не смогли, предположительно хронический тонзиллит влияет

еще наверное относится к тематике синусовая тахикардия, при этом давление на уровне 110/60, ВСД и всегда было низкое, при этом частый пульс

подскажите, пожалуйста, диагноз по мрт может оказать влияние на беременность и ребенка?

заранее большое спасибо за помощь!
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-12 20:42
Диагноза у Вас нет. Даже в заключении МРТ это написали. Как правило, глиоз - это исход перенесенного процесса - рубец в ткани мозга. Контрастную МРТ не рекомендовали? Это обычно проясняет вопрос - процесс острый или нет. Выложите общий анализ крови, кровь на латентый железодефицит сдавали? Консультация эндокринолога? О беременности до уточнения диагноза рановато.