Результат РМТ головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, при МРТ в белом веществе левой теменной доли определяются единичные очаги повышенной интенсивности сигнала на Т2-ВИ и tirm, с нечёткими контурами, диаметром до 2 мм, расположенные субкортикально. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Единичные очаги глиоза в теменной доле слева, сосудистого генеза. Это страшно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-21 11:41
Здравствуйте.

Очаги глиоза это уже необратимый процесс. Задача состоит в том чтобы предотвратить появление новых очагов. Появились они в результате сосудистого заболевания поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу для назначения лечения. Если получать лечение и остановить процесс образования очагов глиоза, то это не опасно. Сами очаги единичные и особого вреда Вам не принесут. Лечение курсами придётся принимать постоянно.