Единичные очаги глиоза в субкортикальном белом веществе? Головная боль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холицистит. Пиелонифрит.
Здравствуйте, у моей дочери часто сильные головные боли, вспыльчивая стала, плаксивая, замкнутая, сделали МРТ заключение, картина единичных. Очагов глиоза в субкортикальном белом веще(сосудистого генеза) нам невролог местный сказал ничего страшного, она родила после этого. Прошло 3 года состояние дочери ухудшается, что нам делать, куда обращаться? Для ребенка это не опасно? И чем лечить дочку? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю вас жду вашего ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-28 08:55

Глиоз - это рубцовая ткань мозга, которая образуется на месте гибели клеток мозга. Очаги эти сосудистого происхождения. Что говорит о нарушении кровообращения мозга. Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда такие симптомы. Поэтому Вашей дочери нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. При обнаружении патологии пройти МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.