1
Очаг в головном мозге
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, имеются ли у меня по результату МРТ головного мозга признаки рассеянного склероза: "В субкортикальном белом веществе левой лобной доли выявляется очаг гиперинтенсивного в t2_tse и t2_tirm сигнала диаметром до 3 мм. Желудочковая система без дислокации и признаков гидроцефалии. Конвекситальные ликворные щели дифференцируются, не расширены. Хиазмально-селлярная область не изменена. Краниовертебральная область обычного строения. Орбиты без особенностей. Данных за t-r cerebri не выявлено. Заключение: одиночный мелкий неспецифический очаг в левой лобной доле, вероятно, сосудистого генеза.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-14 09:41
Здравствуйте, Елена.
Данных за РС у Вас нет. В заключении сказано, что очаг сосудистого генеза, ибо Вас артериальная гипертония и Вы плохо контролируете АД, либо шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии в результате чего нарушается кровообращение мозга, и в результате кислородного голодания мозга возник такой очаг. Сделайте УЗИ сосудов мозга и шеи.
Здоровья Вам!
-1