Демиелинизирующий процесс головного мозга

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мои симптомы с которыми я уже обратилась к врачу: онемение рук, ног, нервозность, шатает немного, село немного зрение.
Проверили меня на рефлексы и отправили на МРТ головы.
МРТ показало Демиелинизирующий процесс головного мозга 10 мм (как мне потом обьяснил врач, очаг находился на зрительном нерве- его "уничтожал" и затрагивал мой вестибюлярный аппарат).
Назначили лечение: АТФ (внутримышечно 1 р. в день), Витаксон (внутримышечно 1 р. в день), нейромедин (внутримышечно 1 р. в день), аевит (таблетки 2 р. в день), вестинорм (таблетки 2 р. в день)
У меня такие вопросы: насколько правильно было назначено лечение (после 7 дней лечения, никаких результатов я не ощущаю),
насколько опасно заболевание и каких рекомендаций мне придерживаться (об этом я пыталась выяснить у своих лечащих врачей, но без результатно). Спасибо.

Теги: демиелинизирующий процесс головного мозга на мрт, восстанавливается ли мозг после лечения демиелинизирующего процесса головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-12 12:44
Здравствуйте, Дарья. В Вашем лечении нет ни одного препарата первой линии для лечения демиелинизирующего процесса. От какого заболевания Вас лечили?